- Apple всего за пять лет почти догнала AMD по... (3889)
- Apple почти догнала AMD по доле чипов для... (4292)
- Наследник престола: Тим Кук передал дизайн... (3515)
- Глава Apple назначил куратором отдела... (3919)
- Глава Apple назначил куратором отдела... (2620)
- Две 200-мегапиксельные камеры, 7300 мАч и... (2870)
- 10 800 автомобилей — за один рейс: Китай... (4248)
- Илон Маск пообещал, что роботы Tesla Optimus... (3867)
- Илон Маск объявил, что человекоподобные... (4687)
- Суперфлагман Honor Magic 8 RSR Porsche... (2930)
- «Невозможный» смартфон Honor поступил в... (3453)
- От Pixel 9a не отличить. Google Pixel 10a... (4304)
- «Nintendo наконец выпустила Game Freak из... (4777)
- Россияне оспорили отказ суда рассматривать... (3465)
- Новая статья: Обзор умных часов Samsung... (3935)
- Samsung обновила флагманы Galaxy S22 и... (4101)
Магазин Apple App Store получил вдвое больше дохода, чем Google Play
Дата: 2018-10-12 09:52
Согласно свежим данным Sensor Tower, в промежуток времени с июля по сентябрь этого года оборот магазина приложений App Store составил 12 млрд долларов.
Это не только на 23,3% больше, чем было в третьем квартале 2017 года. Это почти вдвое больше, чем получил магазин Google Play за тот же период времени (6,2 млрд долларов).
При этом Google Play улучшил свой прошлогодний результат на 21,5%. Оба магазина получили суммарный доход 18,2 млрд долларов, что на 22,75 больше, чем было за аналогичный период годом ранее.
Количество приложений для iOS и Android, скачанных за квартал, выросло на 10,95% до 27,1 млрд единиц. При этом благодаря увеличенному объему продаж недорогих Android-смартфонов количество купленных приложений в Google Play составило 19,5 млн единиц.
Наиболее популярными неигровыми приложениями в третьем квартале были Netflix, Tinder, Pandora, WhatsApp, Instagram и проч.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nvidia представила платформу RAPIDS с открытым исходным кодом для ускорения вычислений, анализа больших данных и машинного обучения
На этой неделе в ходе конференции для разработчиков компания Nvidia представила новую платформу для ускорения с помощью GPU. Особенность платформы RAPIDS — открытый исходный код. По словам Nvidia, платформа предназначена для ускорения вычислений, анализа больших данных и машинного обучения. «Аналитика данных и машинное обучение являются крупнейшими сегментами рынка...
Duracell выпустила пауэрбанк на 10050 мАч в виде обычных батареек
Фирма Duracell презентовала внешние аккумуляторы под видом обычных
Китайский сайт Tmall начнёт продажу российских продуктов
Alibaba Group анонсировала, что начнёт продажу в Китае российских продуктов. Они будут реализовываться через сайт
Boston Dynamics научила человекоподобного робота новым трюкам
На видео запечатлено, как человекоподобный робот Atlas выполняет несколько «паркурных»