- Mewgenics совсем скоро получит официальный... (3291)
- Выбираем электронику к лету вместе с... (2682)
- Nvidia представила процессор RTX Spark для... (2994)
- Планшет Blackview MEGA 5 и умные очки BV200... (3114)
- Nvidia расписала будущее процессоров RTX... (2725)
- Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword... (4625)
- Представлен Surface Laptop Ultra — это самый... (3153)
- Apple собралась захватить рынок умных очков... (3196)
- Intel раскрыла детали серверного... (2985)
- К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор... (3237)
- К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор... (3048)
- Ampere Computing: экстремальная жара в мире... (2883)
- Виниловый проигрыватель Alive Audio Symphony... (3279)
- TSMC призналась, что стала выпускать чипы... (3278)
- Княжна, волки и настоящие эмоции: российский... (3454)
- AMD получит фору: ангстремные Xeon Diamond... (3274)
Рынок смартфонов рухнул
Дата: 2018-10-15 11:09
Министерство промышленности и информатизации КНР (Ministry of Industry and Information Technology) сообщило о том, что в третьем квартале этого года крупнейший рынок смартфонов обрушился на внушительные 11,7% по сравнению с аналогичным периодом гонок ранее.
Если же сравнивать со вторым кварталом, то падение продаж составило почти 20%. Стоит вспомнить прогноз руководителей компаний, которые поставляют комплектующие Samsung, Huawei и Apple и прочим производителям, согласно которому в ходе рождественского сезона 2018 ожидается очередной антирекорд по продажам смартфонов.
В сентябре в Китае было выпущено всего 95 моделей смартфонов, что на 65,5% меньше, чем выпущено в последний месяц второго квартала, и на 26% меньше, чем было выпущено в сентябре прошлого года.
На долю 4G-смартфонов пришлось 94,8% продаж или 37 млн единиц. Мобильные устройства, работающие только в сетях 2G и 3G, составили 10 и 800 тыс. устройство соответственно. Их продажи снизились на 22,6% и 529,9% соответственно.
С начала 2018 году на крупнейшем рынке смартфонов появилось 635 моделей смартфонов, из которых оказалось 488 моделей, работающих в сетях 4G. Поставки в Китае за первые девять месяцев снизились до 17% и составили 305 млн смартфонов, из которых 276 млн единиц являются смартфонами местных брендом.
92% дохода сгенерировали Xiaomi, Huawei, Apple и Samsung.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Xiaomi Mi 8 Lite скоро представят за пределами Китая
Компания Xiaomi готовится к мировой премьере молодежного смартфона Mi 8 Lite. Ожидается, что сначала гаджет дебютирует на
Рекорды Call of Duty: Black Ops 4 вызывают вопросы
Не отстаёт Black Ops 4 и на ПК - её продажи за первый день оказались вдвое выше, чем у Call of Duty
Обновление Windows 10 незаметно удаляет данные пользователя
Пользователи, установившие Windows 10 October 2018 Update, начали жаловаться на удаление операционной системой файлов в процессе инсталляции этого
Специалисты Cisco обнаружили крайне опасный для Android вирус
Эксперты компании Cisco обнаружили «чрезвычайно мощный» вирус для Android, который маскирует себя под Google Play