- В США с помощью графена создали... (1362)
- Этот уникальный корпус собирается вокруг... (1233)
- Первый в мире 60-герцеый экран E Inl. Dasung... (1460)
- Учёные разработали эффективный способ... (1274)
- Воскресший российский экшен «Приключения... (1155)
- 300 л.с., полный привод и просторный салон... (1189)
- Учёные обнаружили новое квантовое состояние... (1228)
- Физики нашли способ усилить яркость... (1098)
- Deloitte: 74% компаний довольны отдачей от... (1214)
- Самый лёгкий в мире ноутбук категории... (1068)
- Немецкий стартап Sereact получил €25 млн на... (1220)
- Nvidia признала, что работала над чудовищно... (1146)
- Астрономы нашли источник загадочного... (1186)
- Когда GeForce RTX 5090 и RTX 5080 слишком... (1165)
- Солнечный трос длиной 15 километров сможет... (1143)
- Nvidia «ожидает», что GeForce RTX 5090... (1148)
Дроны Wing в Австралии пугают людей и собак
Дата: 2018-12-27 18:11
Как известно, торговые организации рассматривают беспилотные летательные аппараты как перспективное средство доставки заказов. Компания Alphabet в рамках проекта Wing проводит тестирование в Австралии, где дроны Wing доставляют заказы одной из местных сетей быстрого питания и одной аптечной сети.
Тестирование позволило получить информацию, необходимую для улучшения сервиса и более широкого внедрения доставки с помощью дронов.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/11/4/alphabet-wing-cover-3_large.jpg)
Как стало известно изданию Wall Street Journal, самым большим раздражителем для жителей района, где проводится тестирование, оказался шум, издаваемый дронами. В некоторых случаях он вызывает такой дискомфорт, что люди предпочитают лишний раз не выходить во двор, а владельцы собак избегают водить свих питомцев туда, где велик риск того, что животное испугается шума взлетающего аппарата.
В ответ на эти жалобы специалисты Wing взялись за разработку дрона, который будет тише нынешних. Кроме того, скорость полета существующих аппаратов была снижена, а маршруты полетов скорректированы таким образом, чтобы дроны не летали постоянно над одними и теми же домами.
![](https://www.ixbt.com/img//x780/n1/news/2018/11/4/alphabet-wing-cover_large.jpg)
В защиту программы говорят позитивные отклики о тестировании: клиенты довольны оперативностью доставки — часто заказ прибывает в течение всего нескольких минут.
Что касается компаний, которые используют новый сервис доставки, они экономят значительные средства по сравнению с использованием традиционной доставки с помощью автомобилей. К тому же имеет место снижение энергопотребления.
Примечательно, что за все время тестирования — а это 2000 вылетов — не было зафиксировано ни одного летного происшествия. Пять раз аппаратам приходилось приземлиться из-за сильного ветра или другого препятствия.
В будущем году Wing расширит область испытаний, включив в нее другой регион Австралии и Финляндию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Meizu проектирует гибкий смартфон с оригинальным исполнением
Смартфоны с гибкой конструкцией проектируют многие компании, включая Huawei, LG и Samsung. Как теперь сообщают сетевые источники, подобный аппарат также планирует представить Meizu.
MAPS.ME запустил UGC-платформу для создания путеводителей
Картографический сервис MAPS.ME, принадлежащий Mail.Ru Group, запустил собственную платформу, позволяющую пользователям создавать маршруты и делиться ими с другими путешественниками. Пользователи MAPS.ME получили возможность создавать путеводители на основе своих меток на...
Компания Fly выпустила для России смартфон с неотключаемой рекламой
Объясняется это желанием снизить цену на устройство, которая не превысит 5 тыс. рублей Компания Fly выпустила для российского рынка телефон Fly Life Play, в котором невозможно отключить рекламу на экране
Интерактивное шоу «Клевер» переформатирует «ВКонтакте»
Социальная сеть "ВКонтакте" совместно с творческой лабораторией Ивана Урганта переформатирует интерактивное шоу "Клевер", сообщила пресс-служба