- Ford бросает вызов Toyota Land Cruiser... (2025)
- Громкая полемика между ведущими учёными... (1969)
- GPT-5 предположительно самостоятельно решила... (2099)
- Ракета Spectrum от Isar Aerospace готова ко... (2008)
- Оперативная память подорожала на 400%:... (2178)
- Пентагон подключает xAI для ускорения... (2239)
- Huawei HarmonyOS за два года перевела более... (2152)
- В Индии ликвидировали подпольный цех по... (2038)
- Искусственный интеллект помог раскрыть... (2403)
- В Китае запретят секстинг — откровенный... (3102)
- В Китае запретят сэкстинг — откровенный... (2439)
- Создан новый российский квантовый компьютер... (2936)
- Epic Games Store устроил раздачу готической... (2291)
- ИИ «съел» все запасы комплектующих: японские... (3325)
- Ученые измерили межзвездную комету 3I/ATLAS... (3274)
- Десять экс-сотрудников Samsung арестованы за... (3043)
Дроны Wing в Австралии пугают людей и собак
Дата: 2018-12-27 18:11
Как известно, торговые организации рассматривают беспилотные летательные аппараты как перспективное средство доставки заказов. Компания Alphabet в рамках проекта Wing проводит тестирование в Австралии, где дроны Wing доставляют заказы одной из местных сетей быстрого питания и одной аптечной сети.
Тестирование позволило получить информацию, необходимую для улучшения сервиса и более широкого внедрения доставки с помощью дронов.
Как стало известно изданию Wall Street Journal, самым большим раздражителем для жителей района, где проводится тестирование, оказался шум, издаваемый дронами. В некоторых случаях он вызывает такой дискомфорт, что люди предпочитают лишний раз не выходить во двор, а владельцы собак избегают водить свих питомцев туда, где велик риск того, что животное испугается шума взлетающего аппарата.
В ответ на эти жалобы специалисты Wing взялись за разработку дрона, который будет тише нынешних. Кроме того, скорость полета существующих аппаратов была снижена, а маршруты полетов скорректированы таким образом, чтобы дроны не летали постоянно над одними и теми же домами.
В защиту программы говорят позитивные отклики о тестировании: клиенты довольны оперативностью доставки — часто заказ прибывает в течение всего нескольких минут.
Что касается компаний, которые используют новый сервис доставки, они экономят значительные средства по сравнению с использованием традиционной доставки с помощью автомобилей. К тому же имеет место снижение энергопотребления.
Примечательно, что за все время тестирования — а это 2000 вылетов — не было зафиксировано ни одного летного происшествия. Пять раз аппаратам приходилось приземлиться из-за сильного ветра или другого препятствия.
В будущем году Wing расширит область испытаний, включив в нее другой регион Австралии и Финляндию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Meizu проектирует гибкий смартфон с оригинальным исполнением
Смартфоны с гибкой конструкцией проектируют многие компании, включая Huawei, LG и Samsung. Как теперь сообщают сетевые источники, подобный аппарат также планирует представить Meizu.
MAPS.ME запустил UGC-платформу для создания путеводителей
Картографический сервис MAPS.ME, принадлежащий Mail.Ru Group, запустил собственную платформу, позволяющую пользователям создавать маршруты и делиться ими с другими путешественниками. Пользователи MAPS.ME получили возможность создавать путеводители на основе своих меток на...
Компания Fly выпустила для России смартфон с неотключаемой рекламой
Объясняется это желанием снизить цену на устройство, которая не превысит 5 тыс. рублей Компания Fly выпустила для российского рынка телефон Fly Life Play, в котором невозможно отключить рекламу на экране
Интерактивное шоу «Клевер» переформатирует «ВКонтакте»
Социальная сеть "ВКонтакте" совместно с творческой лабораторией Ивана Урганта переформатирует интерактивное шоу "Клевер", сообщила пресс-служба