- Новая статья: Обзор Xiaomi 15 Ultra:... (443)
- Apple представила приложение Games: игровой... (1326)
- Apple представила ИИ-переводчик в реальном... (1372)
- Pioner, Moonlighter 2, No, I’m not a Human и... (1212)
- AirPods научатся управлять камерой iPhone и... (1115)
- ИИ-блог Anthropic закрылся после месяца... (1343)
- Samsung Galaxy S26 Ultra не получит ни... (1404)
- Apple назвала iPhone и iPad, которые получат... (1605)
- Apple представила iPadOS 26 со стеклянным... (960)
- Все приложения для iPhone смогут поумнеть —... (1031)
- Apple представила macOS 26 Tahoe с дизайном... (1037)
- Испанский двигатель на перекиси водорода... (1007)
- США всё ещё используют дискеты и Windows 95... (1258)
- Безос откладывает старт: второй запуск... (1335)
- Выглядит как видеокарта, охлаждается как... (2121)
- Gigabyte представила компактную... (983)
Дроны Wing в Австралии пугают людей и собак
Дата: 2018-12-27 18:11
Как известно, торговые организации рассматривают беспилотные летательные аппараты как перспективное средство доставки заказов. Компания Alphabet в рамках проекта Wing проводит тестирование в Австралии, где дроны Wing доставляют заказы одной из местных сетей быстрого питания и одной аптечной сети.
Тестирование позволило получить информацию, необходимую для улучшения сервиса и более широкого внедрения доставки с помощью дронов.

Как стало известно изданию Wall Street Journal, самым большим раздражителем для жителей района, где проводится тестирование, оказался шум, издаваемый дронами. В некоторых случаях он вызывает такой дискомфорт, что люди предпочитают лишний раз не выходить во двор, а владельцы собак избегают водить свих питомцев туда, где велик риск того, что животное испугается шума взлетающего аппарата.
В ответ на эти жалобы специалисты Wing взялись за разработку дрона, который будет тише нынешних. Кроме того, скорость полета существующих аппаратов была снижена, а маршруты полетов скорректированы таким образом, чтобы дроны не летали постоянно над одними и теми же домами.

В защиту программы говорят позитивные отклики о тестировании: клиенты довольны оперативностью доставки — часто заказ прибывает в течение всего нескольких минут.
Что касается компаний, которые используют новый сервис доставки, они экономят значительные средства по сравнению с использованием традиционной доставки с помощью автомобилей. К тому же имеет место снижение энергопотребления.
Примечательно, что за все время тестирования — а это 2000 вылетов — не было зафиксировано ни одного летного происшествия. Пять раз аппаратам приходилось приземлиться из-за сильного ветра или другого препятствия.
В будущем году Wing расширит область испытаний, включив в нее другой регион Австралии и Финляндию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Meizu проектирует гибкий смартфон с оригинальным исполнением
Смартфоны с гибкой конструкцией проектируют многие компании, включая Huawei, LG и Samsung. Как теперь сообщают сетевые источники, подобный аппарат также планирует представить Meizu.
MAPS.ME запустил UGC-платформу для создания путеводителей
Картографический сервис MAPS.ME, принадлежащий Mail.Ru Group, запустил собственную платформу, позволяющую пользователям создавать маршруты и делиться ими с другими путешественниками. Пользователи MAPS.ME получили возможность создавать путеводители на основе своих меток на...
Компания Fly выпустила для России смартфон с неотключаемой рекламой
Объясняется это желанием снизить цену на устройство, которая не превысит 5 тыс. рублей Компания Fly выпустила для российского рынка телефон Fly Life Play, в котором невозможно отключить рекламу на экране
Интерактивное шоу «Клевер» переформатирует «ВКонтакте»
Социальная сеть "ВКонтакте" совместно с творческой лабораторией Ивана Урганта переформатирует интерактивное шоу "Клевер", сообщила пресс-служба