Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22749 программистов и 1208 роботов. Сейчас ищут 695 программистов ...
Последние
Популярные

Samsung угрожает правительству Индии прекращением производства смартфонов

Дата: 2019-01-22 11:32

Компания Samsung может прекратить производство на территории Индии своих флагманских смартфонов, включая Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note9, а также уменьшить производство смартфонов для местного рынка.

Причина заключается в новой программе поэтапного производства (Phased Manufacturing Programme), принятой правительством Индии. Программа должна была начать действовать с марта 2020 году, однако правительство страны решило изменить график.

Главной целью Phased Manufacturing Programme является помощь местным производителям комплектующих для электронных устройств в Индии. Уже с февраля этого года в стране могут ввести налог 10-11% на любые импортируемые комплектующие.

Взять, например, дисплей, который составляет 25-30% от стоимости смартфона. Производить дисплеи для смартфонов Samsung, как и многие другие компании, в Индии не может. В случае введения налога это сильно отразится на итоговой стоимости смартфонов.

В связи с этим Samsung India обратилась к правительству Индии в письме, в котором говорится о том, что она будет вынуждена пойти на перечисленные выше меры, если будет введет данный налог.

В данный момент Samsung строит в Индии завод по производству экранов AMOLED, однако он начнет работать только в апреле 2020. В прошлом квартале Samsung прекратила производство телевизоров в Индии из-за нового 5-процентного налога на экраны. Теперь Индия думает над тем, чтобы отменить налог.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-01-22 11:45
Tesla договаривается с китайской компанией Lishen о поставке аккумуляторов

Компания Tesla подтвердила, что получила от китайской компании Lishen предложение на поставку аккумуляторных батарей для новой шанхайской фабрики Tesla по производству электромобилей. Ранее агентство Reuters сообщило, ссылаясь на два источника, непосредственно знакомых с вопросом, что Tesla и Lishen уже подписали предварительное соглашение и работают над деталями. Однако, по...

iXBT, 2019-01-22 11:46
Microsoft Edge объявил войну фейкам

Подлинность информации и всевозможные фейки (фальшивые новости) являются одной из самых больших проблем современного общества. Многие платформы пытаются добавить различные инструменты, которые бы позволили распространение фейков, однако ни один из них не является эффективным на 100%. Браузер Microsoft Edge, который предлагает пользователям возможность непрерывного...

Yandex.ru, 2019-01-22 10:38
В России в 2020 году появится нейромобиль для инвалидов

Российские разработчики представят в будущем году нейромобиль, который создается для людей с ограниченными возможностями. Об этом 22 января сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исполнительного директора «Национальной технологической инициативы» (НТИ) Александра...

Yandex.ru, 2019-01-21 16:45
WhatsApp ограничит пересылку сообщений

Разработчики уже ограничивали функцию пересылки сообщения в июле 2018 года — с 250 до 20. При этом в Индии функция была ограничена до пяти человек или групп после серии убийств в Индии, к которым привела ложная информация, распространяемая через...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware