- «Протон-М» не взлетит по расписанию: 430-й... (35)
- Google объединяет ядерную и возобновляемую... (155)
- Google объединяет ядерную и возобновляемую... (256)
- Астрономы обнаружили гамма-всплеск, который... (194)
- В Китае Midea представила шестирукого робота... (209)
- Это первое фото нового и самого мощного... (311)
- Новая статья: Marvel Cosmic Invasion —... (222)
- Что будет, если к видеокарте прикрепить два... (364)
- Смартфоны Google Pixel резко стали заметно... (557)
- Впервые учёные наблюдали настоящую алхимию —... (604)
- Крупнейшие производители полупроводников... (150)
- Крупнейшие производители полупроводников в... (505)
- В этот день 15 лет назад перестал выходить... (371)
- Школьная система безопасности в США... (511)
- Ещё один новый тип памяти. JEDEC завершает... (589)
- Waymo отзывает более 3000 беспилотных... (559)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York