- Новая статья: Fatekeeper — наконец-то Dark... (591)
- Новая статья: Gamesblender № 780: RE... (742)
- Слухи: Intel выпустит в 2027 году... (809)
- Nvidia подняла рекомендованную цену RTX Pro... (1186)
- We will VROC you: Graid Technology продолжит... (624)
- Вышло приложение ASCILINE Engine для... (1155)
- ИИ-стартап Mistral AI ведёт переговоры о... (1260)
- Почти как в «Дюне»: в Техасе создали куртку... (841)
- Компактный ИИ-компьютер AMD Ryzen AI Halo на... (1227)
- Авторитетное консалтинговое агентство KPMG... (1133)
- Учёные создали беспроводной нейростимулятор... (1784)
- Netgear обвинила американскую часть TP-Link... (912)
- Google начала развёртывать поисковых... (1424)
- SpaceX построит завод Gigasat для массового... (1119)
- Водители Tesla научились обманывать... (1423)
- Генпрокуроры нескольких штатов США запустили... (1183)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York