- GeForce RTX 5060 Ti рухнула в продажах на... (498)
- Китайский стартап Iluvatar CoreX обещает... (495)
- В NASA впервые за 60 лет испытали прототип... (479)
- В 2025 году в России продали рекордное... (761)
- LG придумала телевизоры и мониторы по... (657)
- Король HBM: SK hynix отчиталась о рекордной... (1179)
- Минцифры: приложением «Госуслуги Авто»... (1223)
- Mozilla вложит $1,4 млрд в «альянс... (749)
- Zotac заявила, что дефицит памяти угрожает... (1186)
- Российский «адреналиновый внедорожник»... (849)
- Эксперты CD Projekt Red следили за... (704)
- Sollers бросает вызов Lada Largus:... (804)
- Ждём в Galaxy S26 Ultra: Samsung показала,... (919)
- ИИ-бум раздул заказы ASML вдвое шире... (631)
- ИИ-бум раздул заказы ASML двое шире ожиданий... (706)
- Не просто шутер, а симулятор Иуды: создатель... (1320)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York