- Редкий парад планет и полярное сияние из... (180)
- Редкий парад планет из космоса. С МКС... (174)
- Экзистенциальный платформер Peppered... (138)
- В России начали предлагать Toyota Highlander... (124)
- У дилеров РФ появились Toyota Highlander... (150)
- «Возможность выпускать чипы в США — это... (129)
- Qualcomm обвинила Arm в недобросовестной... (159)
- Qualcomm обвинила Arm в недобросовестной... (149)
- Тайвань оставит себе самые передовые... (153)
- ВАЗ-2114 в заводской плёнке продают по цене... (132)
- Spire Global впервые обеспечила двустороннюю... (147)
- Китай переходит на чипы RISC-V, что может... (156)
- АвтоВАЗ пообещал мировую премьеру нового... (156)
- General Motors делает ставку на... (157)
- General Motors делает ставку на ИИ при... (157)
- Луна получила навигационную связь с Землёй в... (150)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.

Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.

В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.

Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.

Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York