- Россиянин купил бракованную Lada Vesta и... (684)
- Отечественный мессенджер «Роса» скоро станет... (661)
- Обет безбрачия: Китай первым в мире заявил о... (696)
- Toyota представила полноприводный... (663)
- Накануне введения нового утильсбора: заказы... (630)
- Землю накрыла магнитная... (623)
- Стало известно, что происходит с проектом... (603)
- Western Digital начала расследование... (756)
- Обновление сайта Rockstar дало фанатам... (642)
- Уже 60 моделей смартфонов Samsung получили... (632)
- В России стартовали продажи ультрабука Honor... (669)
- В Китае 745 долларов, а в Европе уже 1110... (669)
- Xiaomi с аккумулятором 20 000 мАч и... (655)
- И на этом предлагают создавать новые ПК.... (644)
- Астероид, открытый сегодня, пролетит на... (615)
- Термокружка, штопор-нож и две системы... (734)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York