- Дональд Трамп ввёл новые пошлины. Фондовый... (172)
- В салонах появились редкие Lada Niva... (153)
- SpaceX отложила старт Starship из-за... (147)
- Толщина даже меньше 5,5 мм. Инсайдер показал... (143)
- К дилерам поступили новые Lada Vesta... (151)
- Представлен Xiaomi 15 Ultra Photography Kit... (182)
- TSMC построит в США ещё пять предприятий,... (161)
- Xiaomi бросает вызов Samsung и LG: компания... (178)
- Представлен чип Unisoc T8300 5G: высокая... (150)
- Конкурент премиальным седанам BMW и Audi с... (193)
- Цены на «Москвич 6» изменились: исчезла... (223)
- В продаже появился новый Toyota Land Cruiser... (174)
- Цены на клон Geely Tugella рухнули более чем... (200)
- Opera представила концепт ИИ-функции,... (254)
- Geely переписала цены на все модели в... (215)
- BMW патентует свои модели в... (231)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.

Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.

В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.

Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.

Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York