- Samsung начала принимать предзаказы на... (2395)
- Mercedes S-класса впервые за 50 лет получил... (2684)
- F******k научился оживлять фото профиля с... (3348)
- Samsung официально анонсировала большое... (3127)
- Mercedes-AMG исправляет ошибки: новый... (2467)
- Не берут? Subaru Forester 2026 оказался в... (3051)
- ИИ разогнал рынок памяти так, что он в 2,5... (3362)
- По итогам 2026 года ёмкость рынка памяти в... (3014)
- Раскрыты все характеристики и стоимость... (2901)
- Россия отсудила у люксембургской компании... (2487)
- В Москве продают «Волгу» 1988 года в... (2109)
- Samsung Galaxy S26 Ultra полностью... (3820)
- РКН перешёл к полной блокировке YouTube... (3469)
- Новая статья: Обзор смартфона vivo X300 Pro:... (2085)
- Nothing запустила бета-версию Essential Apps... (2286)
- Microsoft спасёт старые ПК от просроченных... (2212)
Arm Musca-S1 — необычная тестовая микросхема для IoT
Дата: 2019-05-16 09:18
Компания Arm в сотрудничестве с Samsung Foundry, Cadence и Sondrel продемонстрировала тестовую микросхему Musca-S1 для устройств интернета вещей, изготовленную на мощностях Samsung по 28-нанометровому техпроцессу FD-SOI. Это первая микросхема такого рода, оснащенная встроенной магниторезистивной памятью с произвольным доступом (eMRAM).
Микросхема Musca-S1 призвана показать новые возможности, открывающиеся перед разработчиками однокристальных систем для IoT. Помимо памяти eMRAM, имеющей преимущество над традиционной технологией встроенной флэш-памяти (eFlash), поскольку она может легко масштабироваться до более тонких норм, чем 40 нм, в Musca-S1 интегрированы цепи управления питанием, позволяющие радикально снизить энергопотребление.
Одновременно представлена плата для разработчиков на основе Musca-S1. С Musca-S1 разработчики могут использовать операционную систему Arm Mbed, а также тестировать устройства и возможности управления данными на платформе IoT Arm Pelion. Кроме того, тестовая микросхема Musca-S1 может дополнительно сократить расходы и время выхода на рынок, давая разработчикам гибкость в перепрофилировании эталонного дизайна в базу для серийных изделий.
Тестовая микросхема Musca-S1, основой которой служат ядра Arm Cortex-M33, получила сертификат PSA Certified Level 1 и объединяет ключевые компоненты портфеля безопасности Arm IoT, включая семейство Arm CryptoCell-300, Arm Coresight, Arm TrustZone и Trusted Firmware-M (TF-M). В ограниченном количестве она будет доступна в третьем квартале 2019 года, а широко — в четвертом квартале.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В США сервис Uber позволит заказывать такси с молчаливыми водителями
Компания Uber позволит клиентам из США заказывать такси с молчаливыми водителями. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на издание TechCrunch. Данная функция имеет название «Тихий режим» (Quiet Mode) и будет доступна бесплатно для поездок премиум-класса Uber Black и Uber Black...
В РФ разработали дрон с электрошокером и ослепляющим лазером
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
В работе «Википедии» произошёл сбой
Интернет-пользователи из разных стран 15 мая сообщают о сбоях в работе онлайн-энциклопедии «Википедия». Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. Жалобы начали поступать около 15:30 по московскому
Опубликованы первые фото с камеры смартфона Redmi K20 Pro
Пока же в компании держат интригу и опубликовали несколько фотографий, сделанных на камеру Redmi K20