- Россияне покупают смартфоны Xiaomi, Samsung,... (1854)
- Результаты оказались лучше ожидаемых:... (1318)
- CD Projekt Red заблокировала популярный... (1927)
- Продажи этого отечественного минивэна... (1172)
- Экран без вырезов и отверстий, 144 Гц, 7000... (1904)
- Chery готовит нового монстра: в Китае... (1248)
- Новый флагман OnePlus 16 получит аккумулятор... (1908)
- Продажи смартфонов в России рухнули на... (2011)
- Skoda Kodiaq с дилерской гарантией 2 года... (2338)
- В Китае тестируют самый хардкорный Tank 300:... (1560)
- Инсайдер подтвердил, ремейк какой Resident... (1021)
- ПК снова для богатых: DDR5 в Европе... (1229)
- Каждые 40 секунд — новый автомобиль: до 90... (1982)
- Два порта 2.5GbE и до 32 Гбайт ОЗУ: вышел... (1907)
- «Гонец», «Ямал» и «Экспресс»:... (966)
- «Всё для ИИ»: Asus свернула разработку... (1040)
ОС HongMeng может быстро занять 30% рынка. Oppo, Vivo и Xiaomi думают об использовании операционной системы Huawei
Дата: 2019-06-18 10:14
Индийский сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) опубликовал интересные подробности о новой операционной системе HongMeng, которая создается силами компании Huawei для того, чтобы заменить Android.
Huawei отыграется уже в 2021 году Изначально считалось, что HongMeng будет использоваться только в мобильных устройствах Huawei и Honor, однако свежие данные указывают на то, что операционная система может появиться и в смартфонах других производителей.
По неофициальной информации, другие китайские компании, озабоченные торговой войной между США и Китаем и санкциями, наложенными на Huawei, в данный момент рассматривают возможность использования HongMeng в своих мобильных устройствах.
Якобы в данный момент речь идет о крупнейших игроках рынка, включая Oppo, Vivo и Xiaomi. В случае позитивного для Huawei развития событий, по оценке инсайдера, рыночная доля HongMeng в короткие сроки может составить 30%.
В любом случае ожидается, что Google потеряет огромную часть дохода, что отразится не только на этой компании, но и на всей американской экономике в целом.
Поставки смартфонов Huawei в 2019 году могут упасть на 60 млн единиц, но компания рассчитывает отыграться уже в 2021 году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung делает смартфон без фронтальной камеры, но с дополнительным экраном на задней панели
11 июня 2019 года Ведомство по патентам и товарным знакам США и Всемирное ведомство интеллектуальной собственности опубликовали патент на смартфон Samsung Galaxy с дополнительным дисплеем на задней панели. На лицевой части располагается большой экран, над которым видны вырез для разговорного динамика и какой-то датчик. Фронтальной камеры у смартфона, вероятно, не будет, и...
Crossout – В постапокалиптическом мире началось «Массовое заражение»
Всего пользователей ждут пять миссий. Две из них являются продолжение истории, начавшейся с запуском предыдущего патча и рассказывающей о машине, способной стирать людям
В работе WhatsApp произошел сбой
В работе WhatsApp произошел сбой. На неполадки жалуются пользователи из разных стран мира. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает работу сайтов и
В Telegram появился бот для поиска украденных паролей
Разработчик держит в тайне источники баз данных, которые использует бот для поиска. Однако известно, что поиск ведется как в открытых, так и закрытых