- Шаг к космической энергетике: впервые... (2167)
- 48 ГБ, 2,9 ТБ/с и 2048-битная шина. Hynix... (2274)
- Ubisoft рассказала, как компенсирует игрокам... (1759)
- 8K при 37 дюймах с Mini-LED и 2000 зонами... (2535)
- Восемь слотов для ОЗУ, семь для видеокарт,... (1901)
- Китай запрещает ввоз в страну ускорителей... (2628)
- Чудо-апскейлер DLSS 4.5 теперь доступен для... (2439)
- NASA признало маловероятным восстановление... (2535)
- Google решила вообще никак не менять дизайн.... (2186)
- Ryzen 7 9850X3D поступит в продажу 29... (2049)
- Ryzen 7 9850XD поступит в продажу 29... (1956)
- Вышел Mozilla Firefox 147 — улучшены... (2508)
- ИИ сожрал не только память: Apple настиг... (2076)
- Microsoft закрыла уязвимость Windows,... (1689)
- Microsoft закрыла уязвимость Windows,... (2191)
- Разработчики Deus Ex: Mankind Divided... (1681)
ОС HongMeng может быстро занять 30% рынка. Oppo, Vivo и Xiaomi думают об использовании операционной системы Huawei
Дата: 2019-06-18 10:14
Индийский сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) опубликовал интересные подробности о новой операционной системе HongMeng, которая создается силами компании Huawei для того, чтобы заменить Android.
Huawei отыграется уже в 2021 году Изначально считалось, что HongMeng будет использоваться только в мобильных устройствах Huawei и Honor, однако свежие данные указывают на то, что операционная система может появиться и в смартфонах других производителей.
По неофициальной информации, другие китайские компании, озабоченные торговой войной между США и Китаем и санкциями, наложенными на Huawei, в данный момент рассматривают возможность использования HongMeng в своих мобильных устройствах.
Якобы в данный момент речь идет о крупнейших игроках рынка, включая Oppo, Vivo и Xiaomi. В случае позитивного для Huawei развития событий, по оценке инсайдера, рыночная доля HongMeng в короткие сроки может составить 30%.
В любом случае ожидается, что Google потеряет огромную часть дохода, что отразится не только на этой компании, но и на всей американской экономике в целом.
Поставки смартфонов Huawei в 2019 году могут упасть на 60 млн единиц, но компания рассчитывает отыграться уже в 2021 году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung делает смартфон без фронтальной камеры, но с дополнительным экраном на задней панели
11 июня 2019 года Ведомство по патентам и товарным знакам США и Всемирное ведомство интеллектуальной собственности опубликовали патент на смартфон Samsung Galaxy с дополнительным дисплеем на задней панели. На лицевой части располагается большой экран, над которым видны вырез для разговорного динамика и какой-то датчик. Фронтальной камеры у смартфона, вероятно, не будет, и...
Crossout – В постапокалиптическом мире началось «Массовое заражение»
Всего пользователей ждут пять миссий. Две из них являются продолжение истории, начавшейся с запуском предыдущего патча и рассказывающей о машине, способной стирать людям
В работе WhatsApp произошел сбой
В работе WhatsApp произошел сбой. На неполадки жалуются пользователи из разных стран мира. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает работу сайтов и
В Telegram появился бот для поиска украденных паролей
Разработчик держит в тайне источники баз данных, которые использует бот для поиска. Однако известно, что поиск ведется как в открытых, так и закрытых