- Китай установил крупнейший в мире морской... (2342)
- Бизнес-класс для всех. Lada Aura внезапно... (1768)
- Для любителей более округлых форм. Unihertz... (1757)
- Китайская таможня не дала добро на ввоз... (2133)
- Обнаружен VoidLink — опасный модульный вирус... (2060)
- Почти половина российских телеком-компаний... (2144)
- Сначала мы увидим обзоры топового Core Ultra... (2234)
- Энергетики — новые айтишники: техногиганты... (2144)
- АвтоВАЗ показал новый универсал Lada Vesta... (2170)
- Учёные решили одну из главных проблем... (1730)
- Xiaomi 15T Pro имеет камеру уровня Galaxy... (1878)
- «С ценой Azimut будем тянуть до... (2188)
- Отечественным мессенджером Max пользуется... (2274)
- Процессор RISC-V, без GPU и без... (2432)
- Сюжетная ролевая игра The Life and Suffering... (3491)
- Предсерийный кроссовер Lada Azimut показали... (1766)
ОС HongMeng может быстро занять 30% рынка. Oppo, Vivo и Xiaomi думают об использовании операционной системы Huawei
Дата: 2019-06-18 10:14
Индийский сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) опубликовал интересные подробности о новой операционной системе HongMeng, которая создается силами компании Huawei для того, чтобы заменить Android.
Huawei отыграется уже в 2021 году Изначально считалось, что HongMeng будет использоваться только в мобильных устройствах Huawei и Honor, однако свежие данные указывают на то, что операционная система может появиться и в смартфонах других производителей.
По неофициальной информации, другие китайские компании, озабоченные торговой войной между США и Китаем и санкциями, наложенными на Huawei, в данный момент рассматривают возможность использования HongMeng в своих мобильных устройствах.
Якобы в данный момент речь идет о крупнейших игроках рынка, включая Oppo, Vivo и Xiaomi. В случае позитивного для Huawei развития событий, по оценке инсайдера, рыночная доля HongMeng в короткие сроки может составить 30%.
В любом случае ожидается, что Google потеряет огромную часть дохода, что отразится не только на этой компании, но и на всей американской экономике в целом.
Поставки смартфонов Huawei в 2019 году могут упасть на 60 млн единиц, но компания рассчитывает отыграться уже в 2021 году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung делает смартфон без фронтальной камеры, но с дополнительным экраном на задней панели
11 июня 2019 года Ведомство по патентам и товарным знакам США и Всемирное ведомство интеллектуальной собственности опубликовали патент на смартфон Samsung Galaxy с дополнительным дисплеем на задней панели. На лицевой части располагается большой экран, над которым видны вырез для разговорного динамика и какой-то датчик. Фронтальной камеры у смартфона, вероятно, не будет, и...
Crossout – В постапокалиптическом мире началось «Массовое заражение»
Всего пользователей ждут пять миссий. Две из них являются продолжение истории, начавшейся с запуском предыдущего патча и рассказывающей о машине, способной стирать людям
В работе WhatsApp произошел сбой
В работе WhatsApp произошел сбой. На неполадки жалуются пользователи из разных стран мира. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает работу сайтов и
В Telegram появился бот для поиска украденных паролей
Разработчик держит в тайне источники баз данных, которые использует бот для поиска. Однако известно, что поиск ведется как в открытых, так и закрытых