- AMD заявила, что процессоры Epyc на Zen 6... (4935)
- Глава Xbox подвела итоги своих первых ста... (5763)
- Глава Xbox подвела итоги своих первых ста... (4700)
- Учёные из MIT на коленке освоили 3D-печать... (5260)
- Pearl Abyss похвасталась успехами Crimson... (6092)
- Чтобы потратить в этом году $70 млрд на ЦОД,... (4457)
- Учёные создали суперконденсатор дешевле... (6782)
- Nightmare Eclipse обнаружил новую уязвимость... (4535)
- К 2034 году SK hynix утроит объёмы выпуска... (5872)
- В YouTube появились приватные чаты для... (5210)
- Пользователи I*******m получат полный... (4143)
- Google начнёт использовать для обучения ИИ... (5396)
- Встроенная графика начального уровня чипов... (4758)
- GM нашла более выгодную альтернативу... (5079)
- Новая статья: «Графиня»: как Grafana, только... (6364)
- Музыканты подали в суд на Google за обучение... (5737)
Процессор Intel Core i7-1065G7 (Ice Lake) впечатляет производительностью в ряде тестов
Дата: 2019-06-19 10:52
Несколько дней назад мы уже имели возможность убедиться, что грядущие процессоры Intel Ice Lake должны обеспечить отличный прирост производительности относительно текущего поколения.
Тогда мы говорили о CPU Core i7-1065G7. Сегодня мы можем ещё раз взглянуть на этот процессор, но теперь уже в противостоянии с Ryzen 5 3500U. Напомним, это четырёхъядерный процессор, работающий на частотах 2,1-3,7 ГГц.
Как можно видеть, CPU Intel существенно превосходит оппонента, хотя можно ли называть эти процессоры прямыми конкурентами, пока неясно, ведь мы не знаем ни цен, ни подробностей о новой линейке Intel.
Источники также утверждают, что в тесте PassMark Core i7-1065G7 обходит и более производительный Ryzen 7 3750H (2625 против 1899 баллов).
Впечатляет и результат Core i7-1065G7 в Geekbench, где процессор набрал 5234 и 17 330 баллов в однопоточном и многопоточном режимах. Для сравнения, в однопоточном тесте подобные показатели показывает Core i9-8950HK.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung Galaxy Note 10 представят 7 августа
Согласно ресурсу CNET, официальный дебют смартфонов Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Pro состоится на мероприятии Unpacked, 7 августа. Презентация новинки будет проходить в Барклайс-Центре в Бруклине
Правообладатели смогут удалять домены пиратов из поиска
По данным "Ъ", решение о внесении в реестр для удаления доменных имен не поддерживают интернет-компании — их представители настаивают на том, что нельзя удалять домены без соответствующих судебных
Google начинает внедрять замену SMS-сообщениям
Технология SMS серьезно устарела еще много лет назад, однако ее замена в виде протокола Rich Communicaion Services (RCS) до сих пор не внедрена из-за несогласованности действий мобильных
Новые видеокарты AMD: после Radeon RX 5700 выйдут Radeon RX 5500, RX 5600 и RX 5800
Компания AMD в этом году явно не ограничится только видеокартами линейки Navi 10: все-таки двум моделям серии Radeon RX 5700 будет сложно противостоять пяти моделям Nvidia GeForce RTX 20 Super. Поэтому не удивительно, что в коде драйверов AMD для Linux обнаружилось упоминание новых видеокарт. Помимо Navi 10 в нем присутствуют Navi 10 Lite, Navi 12 и Navi 12 Lite, Navi 14, Navi...