- Следующая часть Hellblade получила короткое... (838)
- Владельцы PS5 останутся без Clockwork... (1192)
- Первое и последнее сюжетное дополнение к... (1154)
- Постапокалиптический шутер Metro 2039 выйдет... (916)
- Atlus подтвердила дату выхода Persona 4... (849)
- Gears of War: E-Day выйдет 6 октября на PC и... (896)
- Новый трейлер раскрыл дату выхода Fable, в... (1591)
- ASML стала самой дорогой компанией в истории... (991)
- Чипсет AMD B650 превратили в плату... (1540)
- Анонсирована Guild Wars 3 — масштабная... (1265)
- Сравнение смартфонных чипов показало... (1323)
- ChatGPT получит крупнейшее обновление и... (632)
- ChatGPT получил крупнейшее обновление и... (931)
- OpenAI добавила ChatGPT режим блокировки для... (1221)
- У Rutube появится первый собственный ЦОД... (980)
- «Новая брутальная глава»:... (1077)
Vakansee и Tianma будут выпускать дисплеи OLED со встроенными дактилоскопическими датчиками
Дата: 2019-06-23 11:26
Компания Vkansee, которая разрабатывает и производит оптические дактилоскопические датчики для смартфонов, ноутбуков и других устройств, объявила о партнерстве с компанией Tianma. Компания Tianma выпускает дисплеи малого и среднего размера для смартфонов, планшетов, навигаторов, промышленного и медицинского оборудования, бытовой техники, автомобильных развлекательных устройств, тестовых и измерительных систем, контрольно-измерительных приборов, банкоматов, торговых и игровых автоматов. На недавней выставке Computex 2019 компания Tianma показала сгибающийся экран AMOLED диагональю 7,4 дюйма и разрешением 3360 x 1440 пикселей, который имеет радиус изгиба 3 мм и может раскрываться на угол до 180°.
Партнерство обеспечит Tianma доступ к технологии Vakansee MAPIS (Matrix Pinhole Image Sensing), которая позволяет интегрировать дактилоскопический датчик в дисплей. В результате получается очень тонкий модуль, подходящий для современных смартфонов с поддержкой сетей 4G и 5G. Говоря более конкретно, толщина датчика не превышает 0,5 мм. Другим его достоинством является высокое отношение сигнал/шум — в десять раз превышающее показатель решений, предлагаемых конкурентами.
Технология MAPIS, по сути, превращает панель OLED в объектив, направляющий изображение к датчику отпечатков пальцев, который может быть установлен в любом месте под экраном OLED. В отличие от других подобных решений, MAPIS OLED обеспечивает высококачественные изображения, поскольку оптическая конструкция внутри панели позволяет исключить препятствия в виде проводников управляющих цепей панели.
Ожидается, что к 2022 году оптические и ультразвуковые датчики, интегрированные в дисплеи, превзойдут по распространенности традиционные емкостные решения и станут основной технологией распознавания отпечатков пальцев в смартфонах.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Учебники по программированию запретили в американских тюрьмах
Руководство американского штата Орегон ввело запрет на чтение литературы по программированию для заключенных, отбывающих наказание на территории
Черный список США пополнили пять китайских компаний
Вслед за Huawei в американский черный список угодили еще пять китайских предприятий. Как отмечает Bloomberg, эти компании являются лидерами по разработкам в области сверхбыстрых компьютерных
Скоро выпустят новый ноутбук Chuwi LapBook Plus
Известный бренд Chuwi в ближайшее время выпустит новый портативный ноутбук LapBook Plus, построенный на архитектуре Intel. В частности, данная модель получила 15,6-дюймовый дисплей с высоким разрешением
Роспотребнадзор назвал правила покупки алкоголя
Специалисты Роспотребнадзора разработали простые правила, которые помогут выбрать безопасную и качественную алкогольную продукцию. Советы опубликованы на сайте ведомства в воскресенье, 23