- Учёные изобрели тактильный дисплей, который... (786)
- Экстремальный Tank 300 Polar Edition... (843)
- Американская компания Vantor опубликовала... (777)
- «Пузыря не будет»: глава AMD уверена, что... (751)
- Конкурент Monjaro с 2,0-литровым мотором,... (832)
- Это монитор с Mini-LED, HDR1400,... (770)
- Бывший партнёр Илона Маска берётся за... (760)
- Глобальный Honor Magic8 Pro существенно... (722)
- Быстрый монитор за 355 долларов. KTC... (817)
- Очередной хит от Geely Auto. Новейший... (728)
- К Земле идет фронтальный удар солнечной... (945)
- В MIT создали систему, которая по голосовой... (820)
- NASA готовит серию тестов космического... (1616)
- Nvidia удалось пролоббировать свои интересы.... (842)
- Nvidia встала, место пропало. Китайская... (806)
- Dell поднимет цены на ПК и серверы на 15-20%... (781)
FedEx подает в суд на США в связи с требованием перлюстрировать посылки Huawei
Дата: 2019-06-25 18:18
Служба доставки FedEx подала в суд на Министерство торговли США, а также персонально на госсекретаря США и помощника госсекретаря, рассчитывая освободить себя от необходимости отслеживать посылки на предмет возможных нарушений экспорта со стороны Huawei и других компаний.
В FedEx считают, что указанное требование не только нарушает положения конституции, но и является технически невыполнимым с учетом масштабов деятельности сервиса.
По подсчетам компании, ей ежедневно приходится обрабатывать около 15 миллионов посылок, что делает «практически невозможной» полную проверку. К тому же, проверка может нарушать право на частную жизнь и законы. По сути, компания FedEx находится в безвыходной ситуации, когда рискует либо быть немедленно наказана государством, либо вызвать недовольство иностранных правительств и клиентов, выполняя его требование.
Министерство торговли сообщило Wall Street Journal, что еще не рассматривало иск FedEx, но планирует «защищать свою роль в национальной безопасности». Другими словами, обвинение FedEx будет оспорено. Это может привести к тому, что почтовая служба окажется в еще более затруднительном положении, когда Китай включит ее в собственный список «ненадежных организаций».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia 1 получил обновление до Android 9 Pie
HMD Global объявила, что запускает обновление до Android 9 Pie для своего Nokia 1, который был представлен в феврале 2018 года. Excited to share that our most affordable smartphone, Nokia 1, upgrades to Android 9 Pie starting
Сервис Mail.ru откажется от почтовых паролей
Сервис Mail.Ru предложил пользователям по-новому входить в почтовые ящики. Речь идёт об одноразовых паролях, которые будут присылать по СМС или в
Появился браслет, бьющий владельца током за курение и обжорство
Браслет Pavlok, которые бьет владельца током за вредные привычки, выпустили в США. Браслет можно синхронизировать со смартфоном и запускать
Поддержка HDR обеспечит датчику изображения Canon 3U3MRXSAAC динамический диапазон 120 дБ
Компания Canon анонсировала разработку датчика изображения типа CMOS, который будет характеризоваться широким динамическим диапазоном и возможностью работы в широком диапазоне температур. Разрешение полнокадрового датчика изображения Canon 35MMFHDXSMA равно 2,7 Мп, а датчика Canon 120MXSI формата APS-H — 120 Мп Датчик Canon 3U3MRXSAAC оптического формата 1/2,32 дюйма будет...