- Motorola решила бросить вызов Samsung: новый... (987)
- Nvidia научилась отслеживать местоположение... (1636)
- После рекордного 7 места российский... (950)
- В топ-5 — только Honda и Toyota: какие... (1109)
- На The Game Awards 2025 анонсируют следующую... (1375)
- Samsung ломает традиции: новые Galaxy A37 и... (913)
- Евросоюз опять захотел занять 20 % рынка... (1535)
- Док-станция с Oculink, USB4 и БП на 850 Вт... (1631)
- Xiaomi готовит дешевый аналог Apple... (1576)
- «Машины распродаем. И на этом все». Из... (790)
- Основатель Xiaomi и ведущий специалист... (1354)
- Глобальный Xiaomi 17 одобрен для выхода,... (929)
- В новых Volkswagen нашли дефектные болты:... (934)
- На АвтоВАЗе всё хорошо: завод планирует... (1384)
- Выход первого гибкого iPhone спровоцирует... (935)
- В следующем году рынок складных смартфонов... (732)
FedEx подает в суд на США в связи с требованием перлюстрировать посылки Huawei
Дата: 2019-06-25 18:18
Служба доставки FedEx подала в суд на Министерство торговли США, а также персонально на госсекретаря США и помощника госсекретаря, рассчитывая освободить себя от необходимости отслеживать посылки на предмет возможных нарушений экспорта со стороны Huawei и других компаний.
В FedEx считают, что указанное требование не только нарушает положения конституции, но и является технически невыполнимым с учетом масштабов деятельности сервиса.
По подсчетам компании, ей ежедневно приходится обрабатывать около 15 миллионов посылок, что делает «практически невозможной» полную проверку. К тому же, проверка может нарушать право на частную жизнь и законы. По сути, компания FedEx находится в безвыходной ситуации, когда рискует либо быть немедленно наказана государством, либо вызвать недовольство иностранных правительств и клиентов, выполняя его требование.
Министерство торговли сообщило Wall Street Journal, что еще не рассматривало иск FedEx, но планирует «защищать свою роль в национальной безопасности». Другими словами, обвинение FedEx будет оспорено. Это может привести к тому, что почтовая служба окажется в еще более затруднительном положении, когда Китай включит ее в собственный список «ненадежных организаций».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia 1 получил обновление до Android 9 Pie
HMD Global объявила, что запускает обновление до Android 9 Pie для своего Nokia 1, который был представлен в феврале 2018 года. Excited to share that our most affordable smartphone, Nokia 1, upgrades to Android 9 Pie starting
Сервис Mail.ru откажется от почтовых паролей
Сервис Mail.Ru предложил пользователям по-новому входить в почтовые ящики. Речь идёт об одноразовых паролях, которые будут присылать по СМС или в
Появился браслет, бьющий владельца током за курение и обжорство
Браслет Pavlok, которые бьет владельца током за вредные привычки, выпустили в США. Браслет можно синхронизировать со смартфоном и запускать
Поддержка HDR обеспечит датчику изображения Canon 3U3MRXSAAC динамический диапазон 120 дБ
Компания Canon анонсировала разработку датчика изображения типа CMOS, который будет характеризоваться широким динамическим диапазоном и возможностью работы в широком диапазоне температур. Разрешение полнокадрового датчика изображения Canon 35MMFHDXSMA равно 2,7 Мп, а датчика Canon 120MXSI формата APS-H — 120 Мп Датчик Canon 3U3MRXSAAC оптического формата 1/2,32 дюйма будет...