- Илон Маск решил переформатировать xAI,... (380)
- В Москве заработал мобильный интернет по... (366)
- В Москве запустили «белые списки» сайтов в... (444)
- AMD рассказала, как запускать ИИ-агентов... (517)
- Мощности процессора iPhone 16 Pro вполне... (441)
- С дизайном Land Cruiser, гибридной системой... (751)
- Учёные частично «оживили» мозг после... (609)
- iFixit разобрали MacBook Neo и назвали его... (440)
- Новая статья: Styx: Blades of Greed — одни и... (554)
- Российские ученые разработали датчик для... (454)
- VK Tech нарастила выручку в 2025 году на... (261)
- Nvidia пообещала ускорить «в миллион раз»... (256)
- Представлено новое поколение водоблоков для... (407)
- Конец эпохи: Canon прекратила выпуск... (414)
- Microsoft подтвердила, когда игровой... (350)
- Nvidia пообещала новые игровые видеокарты с... (402)
OnePlus разослала спам пользователям OnePlus 7 Pro во всем мире
Дата: 2019-07-02 12:21
Пользователи нового флагманского смартфона OnePlus 7 Pro начали жаловаться в социальных сетях на получение двух странных push-уведомлений, которые содержат случайный набор символов.
Данные push-уведомлений вызвали смешанная реакцию, некоторые поклонники попытались выяснить, не подверглись ли серверы компании OnePlus хакерской атаке. Некоторые сообщения состояли из набора латинских символов, в других были китайские иероглифы.
Компания OnePlus быстро отреагировала, подтвердив в своем заявлении на официальном форуме, что эти уведомления были отправлены сотрудниками компании в ходе внутреннего теста. Компания сообщила, что уведомления были разосланы на устройства по всему миру. Это случилось в ходе внутреннего тестирования новой операционной системы Android 10 Q.
OnePlus сообщила, что сообщения были отправлены с использованием протокола Google Firebase Cloud Messaging (FCM), а также заверила пользователей в том, что их личные данные находятся в безопасности и не были скомпрометированы.
Судя по всему, пользователи не должны были получать сообщения, теперь компания внедряет новые протоколы, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Тим Кук раскритиковал статью о причинах ухода главного дизайнера Apple
Глава Apple Тим Кук назвал абсурдной статью The Wall Street Journal, в которой назывались причины ухода главного дизайнера компании Джони Айва, сообщает
Applied Materials купит Kokusai Electric за $2,2 мдрд
Applied Materials объявила о сделке позже в понедельник, заявив, что приобретет все находящиеся в обращении акции Kokusai Electric за $2,2 мдрд
Binance запустит Bitcoin-фьючерсы
Изначально на площадке будут доступны фьючерсы на Bitcoin с предельным размером плеча до x20, однако в дальнейшем оно должно быть увеличено, как и количество поддерживаемых активов. Чанпэн Чжао в ходе своего выступления на саммите также представил интерфейс новой...
Автостопом по галактике. Облако Mail.ru узнает страну по фото
Разработчики облачного сервиса от Mail.ru представили новую функцию: теперь пользователь сможет определить страну по своим