- Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA... (594)
- У «Алисы AI» появился режим обучения... (528)
- Санкционные ИИ-чипы Nvidia продолжают течь... (592)
- Популярный электрический кроссовер Galaxy... (260)
- Популярный электрический кроссовер Galaxy... (584)
- США закрыли сервис заказа DDoS-атак... (657)
- MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман... (612)
- Дата-центры стали главным драйвером нового... (549)
- Пользователи пожаловались на ускоренную... (559)
- Блик выдаст: астрономы нашли способ засечь... (530)
- С Фудзиямой и Токийской телебашней: новый... (623)
- В Сети засветился первый ноутбук на... (439)
- Серверные процессоры Apple Baltra могут... (462)
- Теперь ИИ-агентам доверили самим вести... (524)
- Googlebook от Acer, Asus и Lenovo показались... (525)
- Около 40% смартфонов с российскими... (483)
OnePlus разослала спам пользователям OnePlus 7 Pro во всем мире
Дата: 2019-07-02 12:21
Пользователи нового флагманского смартфона OnePlus 7 Pro начали жаловаться в социальных сетях на получение двух странных push-уведомлений, которые содержат случайный набор символов.
Данные push-уведомлений вызвали смешанная реакцию, некоторые поклонники попытались выяснить, не подверглись ли серверы компании OnePlus хакерской атаке. Некоторые сообщения состояли из набора латинских символов, в других были китайские иероглифы.
Компания OnePlus быстро отреагировала, подтвердив в своем заявлении на официальном форуме, что эти уведомления были отправлены сотрудниками компании в ходе внутреннего теста. Компания сообщила, что уведомления были разосланы на устройства по всему миру. Это случилось в ходе внутреннего тестирования новой операционной системы Android 10 Q.
OnePlus сообщила, что сообщения были отправлены с использованием протокола Google Firebase Cloud Messaging (FCM), а также заверила пользователей в том, что их личные данные находятся в безопасности и не были скомпрометированы.
Судя по всему, пользователи не должны были получать сообщения, теперь компания внедряет новые протоколы, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Тим Кук раскритиковал статью о причинах ухода главного дизайнера Apple
Глава Apple Тим Кук назвал абсурдной статью The Wall Street Journal, в которой назывались причины ухода главного дизайнера компании Джони Айва, сообщает
Applied Materials купит Kokusai Electric за $2,2 мдрд
Applied Materials объявила о сделке позже в понедельник, заявив, что приобретет все находящиеся в обращении акции Kokusai Electric за $2,2 мдрд
Binance запустит Bitcoin-фьючерсы
Изначально на площадке будут доступны фьючерсы на Bitcoin с предельным размером плеча до x20, однако в дальнейшем оно должно быть увеличено, как и количество поддерживаемых активов. Чанпэн Чжао в ходе своего выступления на саммите также представил интерфейс новой...
Автостопом по галактике. Облако Mail.ru узнает страну по фото
Разработчики облачного сервиса от Mail.ru представили новую функцию: теперь пользователь сможет определить страну по своим