- Intel может приложить руку к будущим... (207)
- Представлен Portronics Revvo — внешний... (189)
- В Белоруссии ввели особые условия на покупку... (252)
- Огромный аккумулятор 7000 мАч, экран 120 Гц,... (195)
- Необычный корпус-кубик для ПК с... (220)
- В iOS 27 компания Apple сконцентрируется на... (306)
- Более 10 кВт мгновенной мощности и крутящий... (230)
- Какая термопаста самая лучшая. Большой обзор... (214)
- Xiaomi 17 и Xiaomi 17 Ultra готовятся к... (223)
- iPhone Air оказался мало кому нужен: продажи... (301)
- Огромная батарея и полноценная защита от... (221)
- Амбициозный шутер Ferocious отправит игроков... (234)
- Китай подключил второй энергоблок АЭС... (304)
- Отличаются только диагонали, а остальные... (213)
- Одноплатный ПК размерами 95 x 70 мм, но с... (319)
- Таким будет новый КамАЗ Compasstar.... (294)
Прибыль Samsung обрушилась. Компания готовится объявить о самом плохом втором квартале за последние три года
Дата: 2019-07-04 12:18
Предварительный отчет южнокорейской компании Samsung о доходах должен быть опубликован в пятницу. Аналитики ожидают, что прибыль Samsung упадет более чем наполовину, так как полупроводниковый бизнес переживает спад. Запрет на торговлю Huawei, который привел к приостановке некоторых поставок, усугубляет ситуацию.
Refinitiv SmartEstimate прогнозирует, что операционная прибыль компании составит 5,14 миллиарда долларов (по данным 29 аналитиков). Это снижение на 60% по сравнению с прошлым годом и падение по сравнению с плохими показателями первого квартала, когда операционная прибыль составила 5,4 миллиарда долларов. Это сделает прибыль за второй квартал самой низкой за последние три года.
Samsung является крупнейшим поставщиком микросхем DRAM и NAND в мире. Для компании это самый прибыльный бизнес, который приносить около двух третей прибыли. Ситуацию с Huawei дополняют низкие цены (снижение на 25% во втором квартале, по данным TrendForce), которые также наносят ущерб прибыли компании. Аналитики считают, что цены будут оставаться низкими до конца года, в то время как Samsung и Micron говорят, что они снова начнут расти.
Если запрет с Huawei так и не снимут, то Samsung может продавать на 37 миллионов смартфонов в год больше, считают аналитики.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Производители электроники намерены вывести свои предприятия из Китая
Издание Nikkei отмечает, что HP и крупнейшие американские производители, такие как Dell, могут перенести около 30 процентов своего производства в другие страны Юго-Восточной
На Samsung в Австралии подан иск за недобросовестную рекламу
На Samsung в Австралии подала иск Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC), а причиной стала недобросовестная реклама. В ведомстве отметили, что австралийское подразделение Samsung Electronics использует рекламу, которая вводит в заблуждение...
Xiaomi Redmi представили лимитированную версию смартфона Redmi K20 Pro
Бренд Xiaomi Redmi выпустили лимитированную версию смартфона Redmi K20 Pro, получившую название Redmi K20 Pro Avengers Limited
В Facebook, Instagram и WhatsApp наблюдается сбой в работе
Около трех часов дня, по МСК, стали поступать недовольства по поводу работы Facebook. Позднее стало известно, что Instagram и WhatsApp тоже некорректно функционируют. Все сервисы работают на платформе