- LTE с аэростата: МТС подключает летательные... (6760)
- Все 5 ведущих производителей... (6513)
- Microsoft заменит приложение «Удалённый... (5943)
- Huawei успешно вернулась на рынок... (6097)
- Флагманские смартфоны Huawei Pura 90 и Pura... (5642)
- Xiaomi выпустила глобальную HyperOS 3.1 для... (5985)
- Apple не смогла разместить камеру под... (5563)
- Инсайдер показал, как может выглядеть iPhone... (6432)
- SpaceX запустила две ракеты за день. Илон... (6473)
- SpaceX готовит переброску ракет Starship из... (6155)
- Бум ИИ позволил Huawei достичь максимальной... (6116)
- Интернет как на земле, но без Starlink: одна... (5659)
- Новый Redmi K90 с Dimensity 9500 и зарядкой... (5911)
- Samsung Galaxy S26 Ultra и Vivo X300 Ultra... (5800)
- SQD Mini-LED, Dolby Vision, 288 Гц и звук... (6643)
- «Король телевизоров». В Европе выходит TCL... (6213)
Эксперименты над людьми начнутся в следующем году. Илон Маск рассказал о достижениях и будущем компании Neuralink
Дата: 2019-07-17 10:21
О компании Neuralink мы впервые узнали ещё в 2017 году. Ещё одно детище Илона Маска занимается разработкой технологий, которые позволят подключить к человеческому мозгу различные интерфейсы для подключения к ПК.
С момента анонса никаких громких новостей относительно Neuralink не было, но вчера компания провела открытый брифинг, на котором выступил лично Маск.
Глава Neuralink, Tesla и SpaceX заявил, что надеется на то, что уже втором квартале следующего года компания приступит к экспериментам с людьми. В каком именно формате, пока неясно.
Известно, что Neuralink уже экспериментировала на крысах, имплантируя в мозг животного до 1500 электродов. Каждый электрод в четыре раза тоньше человеческого волоса, что позволяет избежать серьёзных повреждений тканей мозга и кровеносных сосудов. Также система включает в себя процессор для обработки данных, который также имплантируется в мозг. Чип имеет размеры 4 х 4 мм и способен обрабатывать данные с 10 000 электродов.
Судя по всему, Neuralink ставила и эксперименты на обезьянах, так как Маск рассказал, что обезьяна смогла управлять компьютером посредством такого интерфейса.
Кроме того, Маск заявил, что два человека с такими имплантатами смогут «общаться телепатически». Само собой, даже если в какой-то форме это и станет возможным, случится это явно не в ближайшие годы.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Число кибератак на умные устройства выросло в четыре раза
По итогам 2018 года был зафиксирован рост числа кибератак на умные устройства, такие как часы, смарт-телевизоры, детские игрушки, видеорегистраторы и
Apple показала новые эмодзи, которые появятся в 12 версии iPhone
Эмодзи станут частью набора 12 версии гаджетов. Воспользоваться ими можно будет уже осенью 2019 года. Создатели заметили, что пользователь сможет выбрать не только цвет кожи смайлика, но и вид отношений, а также цвет кожи...
Apple может вернуться к радужному логотипу
Компания Apple намерена вернуться к использованию классического радужного логотипа. Первые продукты с ним могут появиться до конца 2019 года. Какие именно устройства получат радужное лого, пока
SK Telecom запустила первую в мире услугу роуминга 5G в Европе
SK Telecom (SKT) запустила первую в мире услугу роуминга пятого поколения (5G) в Швейцарии в партнерстве с местным оператором мобильной связи, сообщает