- «Огнедышащий дракон» КамАЗа: как на заводе... (2792)
- Бензин из воздуха:... (3547)
- Возвращение к истокам: первый складной... (4964)
- Втрое дороже обычного «Крузака»: представлен... (3892)
- На 70 000 км больше за счёт массы: Tesla... (3655)
- Южная Корея готовится ввести комплексное... (3373)
- Президент Xiaomi уже перешёл на Xiaomi 17... (3839)
- Новая версия HyperOS 3 для Xiaomi 15... (3510)
- Объявлены цены на новый флагманский... (4232)
- Возможность исправить ошибки прошлого:... (3626)
- AMOLED-экран Samsung 1,5K, ультразвуковой... (3898)
- Huawei рассекретила Nova 15, Nova 15 Pro и... (4116)
- Curator подводит итоги 2025 года: рост числа... (3425)
- Консоль без геймпада обошла Xbox — Nex... (3319)
- Xiaomi устанавливает криптоприложения на... (4172)
- Конкуренцию iPhone 20, который собираются... (3968)
Компания Apple подтвердила блокировку батарей iPhone и объяснила ее причину
Дата: 2019-08-15 09:18
Как известно, Apple препятствует замене аккумулятора в современных смартфонах iPhone, программным путем блокируя доступ к сведениям о состоянии батареи, если замена произведена не в собственном сервисном центре Apple или не в авторизованном сервисном центре.
Это касается новых моделей, включая iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max.
По сообщению источника, производитель подтвердил, что эта функция была введена в прошлом году, и объяснил ее введение желанием обеспечить безопасность пользователей.
Компания Apple напомнила, что только в США есть более 1800 авторизованных сервисных центров. Обращение в официальный центр гарантирует, что установленный аккумулятор будет новым, а замену выполнит сертифицированный специалист, следуя протоколу, определенному Apple. Несоблюдение этого протокола может привести к проблемам с безопасностью и производительностью.
Остается добавить, что в рамках AppleCare+ или годичной гарантии ремонт будет бесплатным, но в противном случае за замену придется выложить 69 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Названы три самые важные для россиян характеристики смартфона
Емкий аккумулятор, быстрая зарядка и хорошая камера являются главными критериями выбора смартфона для россиян, рассказал в интервью РИА Новости директор по развитию бизнеса китайской компании-производителя смартфонов OPPO в России Аркадий...
Sony привезла в Россию конкурента AirPods с шумоподавлением
Sony является одним из лидеров на рынке производства беспроводных наушников с активным шумоподавлением. Их знаменитая линейка WH-1000XM из года в год вызывает уйму обсуждений в
Huawei и «Яндекс» разрабатывают альтернативу Google Maps
Huawei сервис Map Kit разрабатывает в партнёрстве с «Яндекс» и сервисом Booking Holdings. За счет поддержки российской и американской компании Map Kit будет доступен на 40 языках в 150 странах и
«Одноклассники» запустили поиск друзей с распознаванием лиц
В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность искать и добавлять друзей по фотографии. В основе новой функции лежит собственная технология распознавания лиц, рассказали в пресс-службе