- Седан Exlantix ES и кроссовер Exlantix ET... (3350)
- Tesla показала новейшую версию гуманоидного... (2792)
- Стартап Antares привлёк $96 миллионов на... (3247)
- Всего 6 ГБ ОЗУ, но цена должна быть низкой.... (3558)
- Замена Toyota Camry и Mazda 6 с богатым... (3591)
- Дорейстайлинговый кроссовер Belgee X70... (3713)
- Самый большой аккумулятор в классе.... (2929)
- Главный дизайнер Jaguar Land Rover,... (2793)
- Mercedes показала совершенно новый «Гелик»... (3690)
- Вроде бы, новые машины, но выпущены пару лет... (2574)
- Anthropic нацелилась на крупнейшее IPO в... (3091)
- Samsung вырывается вперёд: представлена... (2730)
- Один из первых смартфонов на Snapdragon 8... (3205)
- CD Projekt Red разочаровала фанатов,... (2488)
- Foxconn поможет Google c TPU-серверами, а... (2610)
- Аналог Toyota Alphard российской сборки с... (2601)
Компания Apple подтвердила блокировку батарей iPhone и объяснила ее причину
Дата: 2019-08-15 09:18
Как известно, Apple препятствует замене аккумулятора в современных смартфонах iPhone, программным путем блокируя доступ к сведениям о состоянии батареи, если замена произведена не в собственном сервисном центре Apple или не в авторизованном сервисном центре.
Это касается новых моделей, включая iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max.
По сообщению источника, производитель подтвердил, что эта функция была введена в прошлом году, и объяснил ее введение желанием обеспечить безопасность пользователей.
Компания Apple напомнила, что только в США есть более 1800 авторизованных сервисных центров. Обращение в официальный центр гарантирует, что установленный аккумулятор будет новым, а замену выполнит сертифицированный специалист, следуя протоколу, определенному Apple. Несоблюдение этого протокола может привести к проблемам с безопасностью и производительностью.
Остается добавить, что в рамках AppleCare+ или годичной гарантии ремонт будет бесплатным, но в противном случае за замену придется выложить 69 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Названы три самые важные для россиян характеристики смартфона
Емкий аккумулятор, быстрая зарядка и хорошая камера являются главными критериями выбора смартфона для россиян, рассказал в интервью РИА Новости директор по развитию бизнеса китайской компании-производителя смартфонов OPPO в России Аркадий...
Sony привезла в Россию конкурента AirPods с шумоподавлением
Sony является одним из лидеров на рынке производства беспроводных наушников с активным шумоподавлением. Их знаменитая линейка WH-1000XM из года в год вызывает уйму обсуждений в
Huawei и «Яндекс» разрабатывают альтернативу Google Maps
Huawei сервис Map Kit разрабатывает в партнёрстве с «Яндекс» и сервисом Booking Holdings. За счет поддержки российской и американской компании Map Kit будет доступен на 40 языках в 150 странах и
«Одноклассники» запустили поиск друзей с распознаванием лиц
В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность искать и добавлять друзей по фотографии. В основе новой функции лежит собственная технология распознавания лиц, рассказали в пресс-службе