- Tesla решила распродать прощальную серию из... (485)
- Новая статья: Super Meat Boy 3D — как в... (364)
- Новая статья: Gamesblender № 771:... (466)
- Глава Amazon допустил продажу собственных... (496)
- Apple полностью распродала Mac mini и Mac... (469)
- Everspin увеличит мощности по производству... (469)
- OpenAI обнаружила взлом стороннего... (599)
- Япония выделила Rapidus ещё $4 млрд для... (406)
- OpenAI обвинила Илона Маска в создании... (553)
- OpenAI лишилась трёх руководителей проекта... (405)
- Altera продлила жизненный цикл FPGA до 2045... (328)
- Anthropic ускорила рост в США и заметно... (352)
- Xiaomi повысила цены на смартфоны Redmi K90... (347)
- В мессенджере Max нашли 213 уязвимостей — за... (374)
- ИИ оказался никудышным в ставках на спорт —... (400)
- Anthropic временно заблокировала создателя... (372)
Четверная камера, флагманская SoC и дактилоскоп на боку. Huawei представила смартфон Nova 5T
Дата: 2019-08-27 14:48
Компания Huawei представила официально смартфон Nova 5T на мероприятии в Малайзии. Ранее он демонстрировался в рамках недели моды в Куала-Лумпур, а теперь состоялся полноценный анонс.
Huawei Nova 5T получил экран с изогнутыми кромками диагональю 6,26 дюйма и разрешением 2340 х 1080 пикселей, основной четверной камерой с оптикой Leica и модулями на 48 Мп, ультраширокоугольным на 16 Мп, 2 Мп для макросъёмки, а также 2 Мп для определения глубины. Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп и врезана прямо в панель экрана. В основе лежит флагманская SoC Kirin 980, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти.
Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой панели. Ёмкость аккумулятора составляет 3700 мА·ч, поддерживается быстрая зарядка SuperCharge мощностью 22,5 Вт. Она обеспечивает зарядку на 50% за полчаса.
Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9.0 (Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.1.1. Подедрживаются 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5 LE, GPS. Для зарядки и наушников используется порт USB Type-C.
Huawei Nova 5T предлагается в чёрном, синем и фиолетовом корпусах по цене 379 долларов. Предварительные заказы начнут принимать с 29 августа, а продажи стартуют 7 сентября.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Россия закажет 360 000 планшетов Huawei на «Авроре»
Компания Huawei намерена создавать планшеты на базе российской ОС Aurora. Устройства будут использоваться для переписи населения в РФ в 2020
В российских аэропортах тестируют систему распознавания лиц
В российских аэропортах в обозримом будущем может появиться система распознавания лиц. Ряд воздушных гаваней уже приступил к тестированию нового алгоритма, в том числе и технологии FindFace от компании
В России выпустили недорогой смартфон со сверхмощным аккумулятором
Российский производитель смартфонов BQ выпустил смартфон BQ 5530L Intense. Он стал первым смартфоном в линейке компании с рекордной емкостью аккумуляторной батареи – 8 000 мАч. Производитель обещает интенсивную работу в автономном режиме на протяжении целой...
На МАКС-2019 показали новый российский космический скафандр «Сокол-М»
На авиасалоне МАКС-2019 впервые представили новый спасательный скафандр "Сокол-М" для экипажа перспективного российского космического корабля "Федерация", сообщает РИА