- Asus представила блок питания ROG Thor 3000W... (1438)
- Японцы создали безбатарейный электролизёр... (1176)
- Японцы создали безбатарейный электролизёр... (1480)
- Microsoft не исключает отделения Xbox в... (1373)
- Valve ввезла в США 13 тонн VR-гарнитур Steam... (1373)
- Anthropic отключила передовые ИИ-модели... (1852)
- Anthropic закрыла доступ к своим передовым... (1386)
- Прототип тихого сверхзвукового лайнера NASA... (1996)
- Линейка Mac получит четыре новые модели с... (1361)
- SpaceX решила сдать в аренду весь Colossus... (2123)
- Капитализация SpaceX превысила $2 трлн,... (2516)
- Стартап Джеффа Безоса привлёк $12 млрд на... (1949)
- Маск может объединить SpaceX и Tesla, как... (1423)
- Новая статья: Gothic Remake — в новом теле... (2393)
- Видеокарта Radeon RX 9070 XT наконец... (1944)
- Нереалистичные сроки, неумелое руководство и... (2514)
Четверная камера, флагманская SoC и дактилоскоп на боку. Huawei представила смартфон Nova 5T
Дата: 2019-08-27 14:48
Компания Huawei представила официально смартфон Nova 5T на мероприятии в Малайзии. Ранее он демонстрировался в рамках недели моды в Куала-Лумпур, а теперь состоялся полноценный анонс.
Huawei Nova 5T получил экран с изогнутыми кромками диагональю 6,26 дюйма и разрешением 2340 х 1080 пикселей, основной четверной камерой с оптикой Leica и модулями на 48 Мп, ультраширокоугольным на 16 Мп, 2 Мп для макросъёмки, а также 2 Мп для определения глубины. Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп и врезана прямо в панель экрана. В основе лежит флагманская SoC Kirin 980, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти.
Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой панели. Ёмкость аккумулятора составляет 3700 мА·ч, поддерживается быстрая зарядка SuperCharge мощностью 22,5 Вт. Она обеспечивает зарядку на 50% за полчаса.
Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9.0 (Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.1.1. Подедрживаются 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5 LE, GPS. Для зарядки и наушников используется порт USB Type-C.
Huawei Nova 5T предлагается в чёрном, синем и фиолетовом корпусах по цене 379 долларов. Предварительные заказы начнут принимать с 29 августа, а продажи стартуют 7 сентября.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Россия закажет 360 000 планшетов Huawei на «Авроре»
Компания Huawei намерена создавать планшеты на базе российской ОС Aurora. Устройства будут использоваться для переписи населения в РФ в 2020
В российских аэропортах тестируют систему распознавания лиц
В российских аэропортах в обозримом будущем может появиться система распознавания лиц. Ряд воздушных гаваней уже приступил к тестированию нового алгоритма, в том числе и технологии FindFace от компании
В России выпустили недорогой смартфон со сверхмощным аккумулятором
Российский производитель смартфонов BQ выпустил смартфон BQ 5530L Intense. Он стал первым смартфоном в линейке компании с рекордной емкостью аккумуляторной батареи – 8 000 мАч. Производитель обещает интенсивную работу в автономном режиме на протяжении целой...
На МАКС-2019 показали новый российский космический скафандр «Сокол-М»
На авиасалоне МАКС-2019 впервые представили новый спасательный скафандр "Сокол-М" для экипажа перспективного российского космического корабля "Федерация", сообщает РИА