- Nintendo подтвердила ремейк легендарной The... (1991)
- «Всё по-честному, без обмана»: Сулейман из... (2182)
- Спутниковый Wi-Fi на борту авиалайнеров... (1701)
- Dragon’s Dogma 2 всё-таки получит большое... (1829)
- Oriole Networks и AMD успешно запустили... (2168)
- Роскомнадзор и Минцифры увидели основания... (2153)
- Закон един для всех: ЕС отказался делать... (3922)
- «Меня не обманешь, это Titanfall 3»: шутер... (2633)
- Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался... (3227)
- Госдума ударила по авторизации через Google... (2196)
- M**a убрала алгоритм распознавания лиц из... (4942)
- Складной iPhone всё ближе — отсылки к нему... (1757)
- Более миллиона игроков добавили Warhammer... (2518)
- Российский аналог Starlink потерял один из... (1810)
- Все смартфоны в России поставят на учёт по... (1925)
- Samsung Foundry может впервые за четыре года... (2876)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...