- Стартап Perplexity заявил, что не торопится... (2152)
- В России может появиться «ГосVPN» для... (2520)
- Хоронить пока рано: амбициозный экшен... (2174)
- Apple представила расширенные средства... (2218)
- «Пчелиная» нейросеть объёмом 42 Кбайт... (2166)
- В чёрный список Пентагона попали китайские... (1975)
- В России стартовали продажи белорусских... (2078)
- «Приключение только начинается!»:... (1757)
- Apple анонсировала macOS 27 Golden Gate с... (2170)
- OpenAI подала заявку на IPO, но пока не... (2025)
- Apple представила функцию разделения общего... (2144)
- OpenAI запустила проект Economic Research... (6714)
- iOS 27 получила настраиваемый эквалайзер для... (3518)
- Apple лишила не слишком старые iPad и Watch... (2581)
- Новая статья: Компьютер месяца — июнь 2026... (2603)
- Новая статья: Крах доктрины: авария тяжелой... (2463)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...