- Представитель Honor: Honor 500 и Honor 500... (4328)
- Придётся подождать: MacBook Pro получат... (3019)
- Samsung показала первый модульный SSD с... (2471)
- Корейская T1 стала шестикратным победителем... (2691)
- SpaceX вывела на орбиту очередную партию... (3321)
- У Intel закончились процессоры для розницы —... (3240)
- Nebius Аркадия Воложа развернула в... (4085)
- ViewSonic выпустила геймерский монитор с QHD... (3240)
- Apple iPhone Air оказался успехом с точки... (5008)
- Глава AMD Лиза Су подтвердила выход 2-нм... (3882)
- В Японии начали ограничивать продажи SSD,... (3298)
- Масштабный эксперимент с 40 телефонами... (3569)
- Представлен дрон-охотник за комарами — он их... (3181)
- Рекорд разгона памяти DDR5 снова побит —... (3075)
- В России определили угрозы устойчивости и... (3348)
- Учёные открыли лёд XXI — неизвестную ранее... (3411)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...