- DJI подала в суд на Insta360 за кражу... (311)
- Чтобы мониторы QD-OLED отражали меньше... (282)
- Intel официально подтвердила, что не... (221)
- TeamGroup представила SSD T-Create Classic... (211)
- Блоки питания MSI с поддержкой GPU... (265)
- У MacBook Neo чудовищный уровень троттлинга,... (378)
- Эксперимент ECHo уточнил верхний предел... (216)
- Учёные разработали топливные элементы без... (372)
- Испания завершила тестирование крупнейшей в... (309)
- Российские учёные разработали метод,... (295)
- Northern Lights начал хранение CO2 из... (227)
- Верховный суд США не дал Sony привлечь... (221)
- Искусственный интеллект научили... (212)
- Иллюзия автопилота: сервис Tesla — это не... (311)
- NASA признало, что частники не готовы... (292)
- Новые данные ставят под сомнение наличие... (303)
Через несколько дней Apple iPhone могут существенно подорожать
Дата: 2019-12-10 13:29
Как известно, США и Китай всё ещё находятся в состоянии торговой войны. Переговоры пока ни к чему внятному не привели. И уже 15 декабря, если странам не удастся договориться, в силу вступят новые налоговые санкции.
Если точнее, товары, поставляемые в США из Китая, будут облагаться дополнительным 15-процентным налогом. В том числе это затронет всю или почти всю продукцию Apple, включая смартфоны.
На данный момент некоторые устройства Apple уже облагаются дополнительным налогом. К примеру, Apple Watch. Но компания предпочла взять расходы на себя и не повышать цены.
В случае с iPhone ситуация будет куда более критичной. Во-первых, из-за стоимости этих устройств, а во-вторых, из-за объёмов продаж. Аналитики утверждают, что около 40% всех продаваемых в мире iPhone поставляются из США, а это значит, что они будут обходиться самой Apple на 15% дороже. Как поступит компания в этом случае, пока можно лишь гадать. К примеру, Apple может не повышать цены сейчас, но сделать грядущее поколение дороже. Если же купертинский гигант решит всё-таки сразу поднять цены, вероятно, они поднимутся по всему миру, а это значит, что повышение будет существенно меньше 15%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Huawei объявила официальную дату выхода собственной замены Android
Как передает Lenta.ru, первый смартфон с операционной системой HarmonyOS вместо Android будет представлен в августе 2020 года компанией Huawei. Новую операционную систему планируется установить на смартфоны, производимые как для китайского, так и для всемирного...
Появился инструмент для «пиратского» продления поддержки Windows 7
Напомню, что расширенная поддержка – это платная услуга Microsoft, с помощью которой корпорация продолжит поставлять обновления безопасности компаниям и предприятиям, использующим Windows 7, вплоть до 2023
Инсайдер раскрыл некоторые особенности камерофона Huawei P40
Инсайдер под ником Teme в социальной сети раскрыл некоторые характеристики будущего Huawei P40. По данным сетевого информатора, в смартфоне установят 6,57-дюймовый AMOLED экран с отверстием под фронтальную
ВТБ запустит суперприложение в 2020 году
Предполагается, что к концу 2022 г. число пользователей ИТ-платформы ВТБ составит около 4 млн человек, для них выпустят 500 000 банковских карт, пишет