- Белорусский Belgee X50 — новый хит... (504)
- Илон Маск похвастался стабильной работой X... (646)
- Экономичный гибрид: Intel объединила... (415)
- Unitree представила 180-сантиметрового... (488)
- 7000 мАч, 100 Вт, топовый экран Samsung 2K... (493)
- Одноклассник Toyota Camry и Honda Accord с... (630)
- MSI представила компактную плату MPG X870I... (346)
- «Лучший промышленный дизайн России»: Lada... (745)
- Эксперимент: блогер трогала ткань, металл,... (291)
- 7800 мАч, 120 Вт, 165 Гц и IP69. Президент... (411)
- Неужели наигрались? У мобильной версии... (556)
- 7000 мАч, 100 Вт, IP69, тройная... (528)
- 7000 мАч, 100 Вт, IP69, тройная... (537)
- Nvidia совсем скоро может обогнать Apple и... (543)
- Представлена ТВ-приставка SberBox Max —... (660)
- Завершился чемпионат по гонкам на... (783)
Через несколько дней Apple iPhone могут существенно подорожать
Дата: 2019-12-10 13:29
Как известно, США и Китай всё ещё находятся в состоянии торговой войны. Переговоры пока ни к чему внятному не привели. И уже 15 декабря, если странам не удастся договориться, в силу вступят новые налоговые санкции.
Если точнее, товары, поставляемые в США из Китая, будут облагаться дополнительным 15-процентным налогом. В том числе это затронет всю или почти всю продукцию Apple, включая смартфоны.

На данный момент некоторые устройства Apple уже облагаются дополнительным налогом. К примеру, Apple Watch. Но компания предпочла взять расходы на себя и не повышать цены.
В случае с iPhone ситуация будет куда более критичной. Во-первых, из-за стоимости этих устройств, а во-вторых, из-за объёмов продаж. Аналитики утверждают, что около 40% всех продаваемых в мире iPhone поставляются из США, а это значит, что они будут обходиться самой Apple на 15% дороже. Как поступит компания в этом случае, пока можно лишь гадать. К примеру, Apple может не повышать цены сейчас, но сделать грядущее поколение дороже. Если же купертинский гигант решит всё-таки сразу поднять цены, вероятно, они поднимутся по всему миру, а это значит, что повышение будет существенно меньше 15%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Huawei объявила официальную дату выхода собственной замены Android
Как передает Lenta.ru, первый смартфон с операционной системой HarmonyOS вместо Android будет представлен в августе 2020 года компанией Huawei. Новую операционную систему планируется установить на смартфоны, производимые как для китайского, так и для всемирного...
Появился инструмент для «пиратского» продления поддержки Windows 7
Напомню, что расширенная поддержка – это платная услуга Microsoft, с помощью которой корпорация продолжит поставлять обновления безопасности компаниям и предприятиям, использующим Windows 7, вплоть до 2023
Инсайдер раскрыл некоторые особенности камерофона Huawei P40
Инсайдер под ником Teme в социальной сети раскрыл некоторые характеристики будущего Huawei P40. По данным сетевого информатора, в смартфоне установят 6,57-дюймовый AMOLED экран с отверстием под фронтальную
ВТБ запустит суперприложение в 2020 году
Предполагается, что к концу 2022 г. число пользователей ИТ-платформы ВТБ составит около 4 млн человек, для них выпустят 500 000 банковских карт, пишет