- Новый российско-белорусский пассажирский... (50)
- После критики фанатов вампирская ролевая... (96)
- Alibaba выпустила Wan3.0 — новую версию... (43)
- Кнопочный мобильный телефон Nokia 300 Charge... (43)
- Первый после iPhone 18 Pro? Xiaomi 18 Pro... (98)
- 1 ТБ в облаке, защита от мошенников и... (184)
- Google Pixel 11 снимает лучше Galaxy S25... (260)
- Гигабайты за голы: T2 запустил тариф для... (177)
- Вспомогательный экран и 6000 мА·ч:... (235)
- Умный светильник Xiaomi получил 384... (323)
- Это совершенно новый Volkswagen Amarok, и он... (430)
- Один QR-код — разные способы оплаты: в... (754)
- Сэм Альтман боится не только восстания ИИ —... (498)
- Первый скоростной электропоезд совместного... (501)
- В Японии создали транзистор, который... (564)
- Флагманы Poco F9 Pro и F9 Ultra представят 1... (555)
Samsung устроит путаницу в своём ассортименте смартфонов. Всё ради 5G
Дата: 2020-01-16 19:08
Как мы уже слышали, компания Samsung намерена выпустить модификацию новейшего смартфона Galaxy A51 с поддержкой 5G. Правда, для этого производителю придёт оснастить аппарат совершенно иной платформой, так как Exynos 9611 модема 5G не имеет.
И тут есть несколько вариантов. Во-первых, Samsung может в ближайшее время представить недорогую SoC с модемом 5G. Во-вторых, компания может использовать имеющиеся решения: Exynos 980, Snapdragon 765/765G либо какую-то из платформ MediaTek Dimensity.
Правда, учитывая цену и другие параметры обычной версии Galaxy A51, первые два варианта видятся маловероятными, ибо они относятся к совершенно другому сегменту. MediaTek же недавно как раз представила Dimensity 800, которая нацелена на смартфоны с ценой около 200-300 долларов.
Новые данные говорят о том, что поддержка 5G появится и у Galaxy A71. Конечно, у новой его модификации. Тут уже гораздо проще, так как обычная версия основана на Snapdragon 730 и стоит 470 евро. Так что сюда вполне подойдёт и Snapdragon 765/765G, и Exynos 980, и Dimensity 1000L.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
2019 год стал вторым из самых теплых в истории наблюдений
2019 год стал вторым из самых теплых в истории наблюдений за погодой и климатом,
Запуск «Союза-2» на новом топливе назначили на 2020 год
Запуск ракеты «Союз-2» на нафтиле, а не на керосине, может пройти с космодрома Восточный уже в 2020 году, заявил гендиректор производящего эти ракеты РКЦ «Прогресс» Дмитрий
Минувший год стал вторым из самых теплых в истории наблюдений
2016 год пока является самым теплым в истории наблюдений. Это обусловлено крайне сильным феноменом Эль-Ниньо - повышением температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого
Названы смартфоны Huawei и Honor, которые останутся без Android 10
Корреспонденты специализированного издания HuaweiCentral обратились к руководству компании с просьбой назвать модели смартфонов, которые не будут обновлены до актуальной версии прошивки. Согласно предоставленной информации, EMUI 10 на базе Android 10 не получат владельцы Honor...