- Samsung согласилась выплатить крупные премии... (1010)
- Samsung собралась выплатить крупные премии... (984)
- Производители смартфонов столкнулись с... (958)
- Тесты подтвердили: Claude Mythos превосходит... (969)
- Тесты подтвердили: Claude Mythos превосходит... (943)
- Независимые тесты выявили сильные и слабые... (1314)
- Мальта стала первой страной, граждане... (723)
- Новая статья: Subnautica 2 — хорошо на дне... (874)
- Samsung готовит петабайтные Nearline SSD —... (865)
- Геоинженеры Stardust предложили охладить... (1120)
- США заподозрили Arm в антиконкурентном... (900)
- Человекоподобные роботы Figure AI научились... (1180)
- Intel Core i9-14900KF разогнали до 9206,34... (1195)
- Дизайнер Apple рассказал о работе над... (1107)
- Microsoft разрешит менять положение панели... (1205)
- Бороться со своими дипфейками на YouTube... (646)
Samsung устроит путаницу в своём ассортименте смартфонов. Всё ради 5G
Дата: 2020-01-16 19:08
Как мы уже слышали, компания Samsung намерена выпустить модификацию новейшего смартфона Galaxy A51 с поддержкой 5G. Правда, для этого производителю придёт оснастить аппарат совершенно иной платформой, так как Exynos 9611 модема 5G не имеет.
И тут есть несколько вариантов. Во-первых, Samsung может в ближайшее время представить недорогую SoC с модемом 5G. Во-вторых, компания может использовать имеющиеся решения: Exynos 980, Snapdragon 765/765G либо какую-то из платформ MediaTek Dimensity.
Правда, учитывая цену и другие параметры обычной версии Galaxy A51, первые два варианта видятся маловероятными, ибо они относятся к совершенно другому сегменту. MediaTek же недавно как раз представила Dimensity 800, которая нацелена на смартфоны с ценой около 200-300 долларов.
Новые данные говорят о том, что поддержка 5G появится и у Galaxy A71. Конечно, у новой его модификации. Тут уже гораздо проще, так как обычная версия основана на Snapdragon 730 и стоит 470 евро. Так что сюда вполне подойдёт и Snapdragon 765/765G, и Exynos 980, и Dimensity 1000L.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
2019 год стал вторым из самых теплых в истории наблюдений
2019 год стал вторым из самых теплых в истории наблюдений за погодой и климатом,
Запуск «Союза-2» на новом топливе назначили на 2020 год
Запуск ракеты «Союз-2» на нафтиле, а не на керосине, может пройти с космодрома Восточный уже в 2020 году, заявил гендиректор производящего эти ракеты РКЦ «Прогресс» Дмитрий
Минувший год стал вторым из самых теплых в истории наблюдений
2016 год пока является самым теплым в истории наблюдений. Это обусловлено крайне сильным феноменом Эль-Ниньо - повышением температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого
Названы смартфоны Huawei и Honor, которые останутся без Android 10
Корреспонденты специализированного издания HuaweiCentral обратились к руководству компании с просьбой назвать модели смартфонов, которые не будут обновлены до актуальной версии прошивки. Согласно предоставленной информации, EMUI 10 на базе Android 10 не получат владельцы Honor...