- Отечественный конкурент «ГАЗели» обзавелся... (3236)
- Эта системная плата справится даже с... (3428)
- Биткоин вновь упал — и обнулил весь рост с... (4873)
- Представлен Oppo Reno15 Pro: 6500 мАч, 80/50... (4625)
- Заранее и с высокой точностью: ИИ-модель... (2599)
- Больше $300 млрд за пятилетку Samsung вложит... (3085)
- Huawei представит технологию, позволяющую... (4911)
- Устойчивая связь при скорости до 400 км/ч: в... (5158)
- До 82 часов на одном заряде,... (2514)
- SpaceX пишет историю: выполнено 500 запусков... (2838)
- Старые времена возвращаются? Toyota и BMW... (3218)
- Более яркие, чёткие и энергоэффективные... (3308)
- В ночь с 17 на 18 ноября: пик осеннего... (2356)
- Боевой робот T800 весит 85 кг при росте 185... (4628)
- Первый смартфон Wobble будет оснащен... (3145)
- Версия Huawei Mate 80 с активным охлаждением... (3470)
Подэкранные камеры могут вообще не появиться на рынке
Дата: 2020-01-31 08:23
Как мы уже сообщали, президент Xiaomi Group China и генеральный директор Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibong), заявил, что до массового производства и коммерческого использования смартфонов с подэкранными камерами еще далеко.
Журналисты, которые пообщались с лидером Redmi лично, уточняют, что пока что уровень развития технологий стоит на месте. Более того, если проблема с качеством фотографий не решится, то подобные смартфоны могут вообще никогда не появиться на рынке.
Напомним, главная проблема заключается в особенности дисплеев современных смартфонов. Это панели с высоким разрешением и, следовательно, с высокой плотностью пикселей (PPI). Это означает, что через дисплей может проходить небольшое количество света, необходимое для правильной работы датчика изображения. Это прямым образом отражается на качестве фотографий.
Во всех существующих прототипах смартфонов с подэкранной фронтальной камерой качество снимков получается существенно ниже, чем у обычных смартфонов. Ранее считалось, что проблема решится за несколько месяцев, однако это далеко не так.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Samsung Galaxy A41 показался в бенчмарке с чипом MediaTek Helio
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появилась информация о характеристиках смартфона среднего уровня Galaxy A41, который готовит к выпуску южнокорейская компания Samsung.
На AliExpress нашли якобы разработанный в РФ защищенный планшет
О находке сообщило агентство «Росбалт». Судя по изображению, устройство с названием Winpad W1000 внешне полностью повторяет дизайн российского планшета и 10-дюймовый
В РФ начались продажи смартфона Nokia 7.2 с увеличенным объемом памяти
Фирма HMD Global, которая владеет брендом на смартфоны Nokia, информировала о старте реализации в Российской Федерации телефона Nokia 7.2. Модель имеет бирюзовый цвет и увеличенный объем памяти 6/128
Xiaomi за $26 решила главную проблему молодежи
Компания Xiaomi на своей платформе коллективного финансирования угревой очиститель Xiaomi Mijia Youpin Wellskins, который позволяет быстро улучшить состояние вашей кожи. Устройство является очень компактным и удобным в использовании. Производитель утверждают, что Xiaomi Mijia Youpin Wellskins достаточно использовать два раза в неделю, чтобы улучшить состояние кожи, очистить...