- Reigns: The Witcher отправит Геральта в... (1051)
- Пиксельный ролевой боевик Emberville... (1080)
- Windows 11 быстро теряет доверие... (1075)
- Samsung оценила в $2899 трёхстворчатый... (1106)
- Российский математик нашел ключ к... (833)
- Самые автономные Windows-ноутбуки? Тесты... (1077)
- После скандала с Grok в Apple App Store и... (1053)
- Движения планет и знаки зодиака влияют на... (582)
- Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Arc... (638)
- Французские сотрудники Ubisoft выйдут на... (464)
- iPhone Air с прозрачной частью... (866)
- В России создали кастомный iPhone Air с... (533)
- УАЗ готовит крупнейшее обновление... (816)
- Pinterest заменит 15 % сотрудников... (1259)
- Всё больше пользователей выбирает OLED.... (473)
- Компанию Meta* обвиняют в том, что она... (498)
На Apple наложили штраф в размере 1,1 млрд евро
Дата: 2020-03-16 18:17
Французский антимонопольный орган наложил на Apple штраф в размере 1,1 млрд евро за злоупотребление экономическим превосходством над сторонними продавцами продукции компании.
Возглавляющая ведомство Изабель де Сильва (Isabelle de Silva) сказала, что «Apple и два ее оптовика договорились не конкурировать и помешать дистрибуторам конкурировать между собой, тем самым стерилизуя оптовый рынок продуктов Apple».
Антимонопольщики обнаружили, что Apple эффективно препятствовала снижению цен на ее продукцию другими продавцами, в результате чего эта продукция продавались по той же цене, что и в собственном канале продаж Apple. Более того, выяснилось, что Apple создала для этих премиальных посредников «несправедливые и неблагоприятные коммерческие условия», тогда как в собственном канале она демонстрировала более благоприятное отношение.
Упомянутые выше оптовики Apple — Tech Data и Ingram Micro — получили штрафы в размере 76,1 млн евро и 62,9 млн евро соответственно.
По словам представителя Apple, «решение французского антимонопольного органа обескураживает». В компании планируют подать апелляцию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Нужно больше умных часов Huawei. Вместе с P40 Pro компания представит и Huawei Watch GT 2e
Через 10 дней компания Huawei представит свои новые флагманские смартфоны P40 и P40 Pro. Как стало известно, вместе с ними покажут и новые умные часы — Huawei Watch GT 2e. Как можно догадаться из названия, речь идёт о модификации модели Huawei Watch GT 2, а не о полностью новом продукте. При этом внешне новинка всё же отличается от текущей версии как минимум формой кнопок....
Заказывать продукты онлайн в период эпидемии может быть опасно
Особенно опасно дерево, на котором коронавирус сохраняется в течение нескольких суток. Три дня зараза держится на пластике и дверных ручках. По этой причине доставка продуктов на дом может быть
Microsoft раскрыла технические характеристики новой консоли Xbox Series X
Ранее появлялась информация, что выход консолей нового поколения, запланированный на осень 2020 года, может быть отложен из-за вспышки коронавируса, так как и Sony, и Microsoft собирают приставки в
Windows 10 установлена на 1 млрд компьютеров
Американская корпорация Microsoft объявила, что достигла изначально заявленных целей в отношении своей операционной системы Windows 10, которая теперь установлена на более чем 1 млрд компьютеров по всему