- Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами... (3197)
- MaxSun выпустила материнские платы Mini-ITX... (3177)
- Россияне закупились рекордным количеством... (3725)
- В китайских подделках GeForce RTX 4090... (3165)
- Учёные создали прототип... (4148)
- У Google Android 17 проявились первые сбои:... (3767)
- Глава PlayStation уклонился от ответа на... (3830)
- Одноплатник AAEON UP WCL размером с кредитку... (3276)
- Telegram не смог отменить временную... (4209)
- Игроки Crimson Desert теперь могут заняться... (3256)
- Развитие небольших моделей ИИ для ПК... (3861)
- Apple открыла iOS в Бразилии, но комиссии не... (2870)
- Atlus устроила демонстрацию Persona 4... (3515)
- Мировые поставки умных часов в I квартале... (3122)
- В устройствах Apple с чипами A12 и A13... (2515)
- «Яндекс» добавил в чат с «Алисой AI»... (2710)
На Apple наложили штраф в размере 1,1 млрд евро
Дата: 2020-03-16 18:17
Французский антимонопольный орган наложил на Apple штраф в размере 1,1 млрд евро за злоупотребление экономическим превосходством над сторонними продавцами продукции компании.
Возглавляющая ведомство Изабель де Сильва (Isabelle de Silva) сказала, что «Apple и два ее оптовика договорились не конкурировать и помешать дистрибуторам конкурировать между собой, тем самым стерилизуя оптовый рынок продуктов Apple».
Антимонопольщики обнаружили, что Apple эффективно препятствовала снижению цен на ее продукцию другими продавцами, в результате чего эта продукция продавались по той же цене, что и в собственном канале продаж Apple. Более того, выяснилось, что Apple создала для этих премиальных посредников «несправедливые и неблагоприятные коммерческие условия», тогда как в собственном канале она демонстрировала более благоприятное отношение.
Упомянутые выше оптовики Apple — Tech Data и Ingram Micro — получили штрафы в размере 76,1 млн евро и 62,9 млн евро соответственно.
По словам представителя Apple, «решение французского антимонопольного органа обескураживает». В компании планируют подать апелляцию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Нужно больше умных часов Huawei. Вместе с P40 Pro компания представит и Huawei Watch GT 2e
Через 10 дней компания Huawei представит свои новые флагманские смартфоны P40 и P40 Pro. Как стало известно, вместе с ними покажут и новые умные часы — Huawei Watch GT 2e. Как можно догадаться из названия, речь идёт о модификации модели Huawei Watch GT 2, а не о полностью новом продукте. При этом внешне новинка всё же отличается от текущей версии как минимум формой кнопок....
Заказывать продукты онлайн в период эпидемии может быть опасно
Особенно опасно дерево, на котором коронавирус сохраняется в течение нескольких суток. Три дня зараза держится на пластике и дверных ручках. По этой причине доставка продуктов на дом может быть
Microsoft раскрыла технические характеристики новой консоли Xbox Series X
Ранее появлялась информация, что выход консолей нового поколения, запланированный на осень 2020 года, может быть отложен из-за вспышки коронавируса, так как и Sony, и Microsoft собирают приставки в
Windows 10 установлена на 1 млрд компьютеров
Американская корпорация Microsoft объявила, что достигла изначально заявленных целей в отношении своей операционной системы Windows 10, которая теперь установлена на более чем 1 млрд компьютеров по всему