- Межзвездная комета 3I/ATLAS не имеет мощных... (745)
- Китай нашёл новый способ зарабатывать в США... (825)
- Хакеры сломали французскую почту и её... (908)
- Режиссёр Clair Obscur: Expedition 33... (866)
- ИИ-помощник Google Gemini 3 научился... (705)
- Помощь тысячам пациентов: в России создали... (894)
- Вслед за Сбером: «Ростелеком» начал сборку... (756)
- На Lada Vesta начали устанавливать... (937)
- Майнеры массово перепрофилируют криптофермы... (1284)
- От биомедицины до аэрокосмической отрасли: в... (677)
- Швейцарские учёные создали мягкого робота с... (826)
- Xiaomi 17 Ultra станет дороже в производстве... (797)
- Microsoft сменит язык: миллионы строк кода... (836)
- Limited Edition: УАЗ готовит доработанные... (789)
- В России готовится к запуску компактный... (1245)
- Samsung тестирует One UI 8.5 уже на двух... (1115)
Флагманы Samsung продается на 40% хуже, чем в прошлом году
Дата: 2020-03-27 11:20
Согласно последним данным, линейка смартфонов Samsung Galaxy S20, которая поступила в продажу не так давно, продается гораздо хуже, чем Galaxy S10 за аналогичный промежуток времени. Источники утверждают, что продажи Galaxy S20 оказались на 40% хуже, чем у предшественника, при этом прогнозируется, что они будут падать в ближайшее время.
Очевидно, что причиной падения стала пандемия коронавируса, которая бушует во всем мире. По состоянию на сегодня, пандемия коронавируса зафиксирована в более чем 180 странах мира, всего заболело более 536 тыс. человек (+100 тыс. человек за сутки), погибли почти 24 тыс. человек (+5 тыс. человек за сутки).
В данный момент непонятно, насколько сильно обвалятся продажи смартфонов Samsung в этом году. Компания уже подтвердила, что в первом квартале 2020 года поставки и продажи ее флагманских смартфонов сократились на 38 и 39 процентов соответственно по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Источники сообщают, что Samsung также провела неофициальную частную конференцию, чтобы обсудить эту дилемму. Точные детали неизвестны, но похоже, что в ближайшем будущем ожидается дальнейшее снижение стоимости акций на фондовом рынке.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлены смартфоны Huawei P40 и Huawei P40 Pro
Huawei представила новые смартфоны: P40, P40 Pro, P40 Pro+. Первые две модели камерофонов будут представлены в России 10 апреля. Самый дорогой камерофон до российского рынка не
Apple откладывает выпуск нового iPhone
Apple отложила выпуск iPhone 12 из-за пандемии коронавируса, которая влияет на поставки комплектующих. Об этом сообщили источники издания Nikkei. Компания традиционно выпускает новые смартфоны
За предзаказ Huawei P40 и P40 Pro начали раздавать подарки
Компания Huawei официально продемонстрировала миру свои топовые телефоны P40, P40 Pro и P40+, в России первые два смартфона поступят в продажу уже 10 апреля, информирует пресс-релиз
Apple выпустила iPadOS и iOS 13.4
В iOS 13.4 появились функция единой покупки, благодаря которой приложение появится на всех устройствах Apple, и общий доступ с разными уровнями к папкам в iCloud Drive. Вместе с тем отныне браузер Safari автоматически блокирует сторонние cookies-файлы, не позволяя отслеживать действия...