- Представлен совершенно новый Toyota... (1923)
- Samsung Galaxy S26 Ultra и iQOO 15 Ultra... (2706)
- В Россию приехали сотни Li Auto с... (2650)
- Lamborghini свернула разработку... (2015)
- Lamborghini отказалась от создания чисто... (2759)
- ИИ Gemini сломал поиск на смарт-телевизорах... (2513)
- Немецкий сайт Asus ожил — доступ к драйверам... (2013)
- ИИ пересказал «Гарри Поттера» и другие книги... (2448)
- ASML разогнала EUV до киловатта —... (1976)
- Новая статья: Обзор смартфона Sony Xperia 1... (2192)
- Новая статья: Система жидкостного охлаждения... (2342)
- Календарь релизов — с 23 февраля до 1 марта:... (2298)
- Автопром готов предложить машины, где за... (2366)
- Чипы AMD прожорливы, NVIDIA — дороги, а... (2150)
- Чипы AMD прожорливы, NVIDIA — дороги, а... (1631)
- Жёлтый сигнал тревоги: кабели MSI 12V-2x6... (1605)
Робот Boston Dynamics Spot пасёт овец, проверяет урожай и валяется в траве в новом видео
Дата: 2020-05-19 17:27
Мы уже видели робота Spot компании Boston Dynamics в различных ипостасях, но сейчас новозеландская компания Rocos показала, как такое устройство можно использовать в сельском хозяйстве.
Пока что это демонстрация возможностей, которые должны быть реализованы в будущем. Rocos намерена в сотрудничестве с Boston Dynamics разработать программную платформу, посредством которой робот Spot сможет выполнять те действия, которые показаны на видео.
То есть он сможет помогать пасти овец, проверять урожаи тех или иных культур и создавать карты маршрутов в реальном времени. По словам Rocos, использование таких роботов в сельском хозяйстве повышает эффективность производства продуктов питания, повышает точность оценки урожайности и уменьшает нагрузку на работников.
Пока неясно, когда платформа будет готова, но, учитывая способности роботов Boston Dynamics, вполне верится, что Spot может справиться с подобными задачами.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Обнародован список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12
Китайским инсайдерам удалось раздобыть список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12. В обнародованном перечне значились не только премиальные, но и бюджетные модели. Послабления карантинных мер в Китае позволили сотрудникам компаний Xiaomi и Redmi вернутся к привычному режиму...
Sony анонсировала PS4 Pro в стиле The Last of Us: Part II
Sony анонсировала PS4 Pro и аксессуары для консоли в стиле The Last of Us: Part II. На всех устройствах изображён рисунок татуировки Элли, однако на саму консоль его нанесли лазерной
МТС запустит свой облачный игровой сервис
Стало известно, что компания МТС в скором времени запустит свой облачный игровой сервис. Об этом официально заявили представители компании, хотя название сервиса и дата релиза пока не
В почте Mail.ru появился сервис групповых видеозвонков
На днях функция групповых видеозвонков появилась в мобильном приложении соцсети «ВКонтакте» — там в одной сессии могут участвовать до восьми человек. «ВКонтакте» также принадлежит компании Mail.ru