- Самый блестящий самолёт Airbus: STARLUX... (9349)
- БелАЗ, подвинься. Китайцы построили... (10247)
- Thermal Grizzly начала продавать... (8362)
- Августовский патч для Windows 11 вызывает... (7809)
- За шесть лет производительность стоечных... (8112)
- Будущее уже наступило? Создан... (7569)
- «Наши запасы исчерпаны» — Crucial отказывает... (8059)
- Интернет в России снова засбоил — крупный... (10224)
- Samsung Galaxy S26 FE полностью рассекречен:... (9706)
- Рунет запитали от дизель-генераторов:... (10114)
- 17 600 мАч, инфракрасная камера, тепловизор,... (8030)
- Борец за права геймеров «слил» два... (7493)
- В Max запустили аналитику на фоне роста... (8070)
- В России массовый сбой в работе интернета —... (7373)
- Топовый 16-ядерник AMD Ryzen 9 9950X3D2... (7113)
- GOG спасла классическую версию Prince of... (8081)
Робот Boston Dynamics Spot пасёт овец, проверяет урожай и валяется в траве в новом видео
Дата: 2020-05-19 17:27
Мы уже видели робота Spot компании Boston Dynamics в различных ипостасях, но сейчас новозеландская компания Rocos показала, как такое устройство можно использовать в сельском хозяйстве.
Пока что это демонстрация возможностей, которые должны быть реализованы в будущем. Rocos намерена в сотрудничестве с Boston Dynamics разработать программную платформу, посредством которой робот Spot сможет выполнять те действия, которые показаны на видео.
То есть он сможет помогать пасти овец, проверять урожаи тех или иных культур и создавать карты маршрутов в реальном времени. По словам Rocos, использование таких роботов в сельском хозяйстве повышает эффективность производства продуктов питания, повышает точность оценки урожайности и уменьшает нагрузку на работников.
Пока неясно, когда платформа будет готова, но, учитывая способности роботов Boston Dynamics, вполне верится, что Spot может справиться с подобными задачами.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Обнародован список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12
Китайским инсайдерам удалось раздобыть список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые получат MIUI 12. В обнародованном перечне значились не только премиальные, но и бюджетные модели. Послабления карантинных мер в Китае позволили сотрудникам компаний Xiaomi и Redmi вернутся к привычному режиму...
Sony анонсировала PS4 Pro в стиле The Last of Us: Part II
Sony анонсировала PS4 Pro и аксессуары для консоли в стиле The Last of Us: Part II. На всех устройствах изображён рисунок татуировки Элли, однако на саму консоль его нанесли лазерной
МТС запустит свой облачный игровой сервис
Стало известно, что компания МТС в скором времени запустит свой облачный игровой сервис. Об этом официально заявили представители компании, хотя название сервиса и дата релиза пока не
В почте Mail.ru появился сервис групповых видеозвонков
На днях функция групповых видеозвонков появилась в мобильном приложении соцсети «ВКонтакте» — там в одной сессии могут участвовать до восьми человек. «ВКонтакте» также принадлежит компании Mail.ru