- ИИ от Google ускорит строительство ядерных... (509)
- Хакеры взломали десятки тысяч роутеров... (443)
- Китайский робот AgiBot A2 без остановки... (367)
- Анонсирован PUBG: Black Budget —... (405)
- Физики 200 лет распространяли чушь о... (700)
- Bethesda представила рабочий Pip-Boy 3000 из... (595)
- Испанский суд оштрафовал M**a на €479 млн —... (338)
- Глава AMD заявила, что недальновидно бояться... (407)
- «Сбер» представил «Грина» —... (441)
- Осколки зелёного болида, замеченного в небе... (622)
- Воксельный вестерн Erosion отправит игроков... (398)
- Perplexity выпустила ИИ-браузер Comet для... (332)
- Nvidia на крючке: 61 % выручки компании... (664)
- Назван самый популярный бренд смартфонов... (616)
- У Джеффа Безоса появится своя лунная ракета... (706)
- «Это слухи и домыслы»: Тан отверг... (494)
Как запускать приложения и играть в игры со смартфона Xiaomi на компьютере: официальная демонстрация
Дата: 2020-08-27 18:47
Компания Xiaomi продемонстрировала в видеоролике работу новой функции для своей оболочки MIUI 12, обеспечивающей тесное взаимодействие компьютера и смартфона.
Фактически, это фирменный аналог таких хорошо известных решений, как Multi-Screen Collaboration (в русскоязычной локализации просто режим «Мультискрин») от Huawei и Microsoft Your Phone (Ваш телефон).
Она была обнаружена днём ранее в виде приложения Xiaomi Device Control, появившимся в свежей бета-версии MIUI 12 для смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. Теперь подразделение Xiaomi выпустило официальный ролик, показывающий работу новшества.
Функция позволяет транслировать экран смартфона на компьютер, перемещать файлы простым перетаскиванием, открывать и редактировать документы, «запускать» приложения и даже играть в мобильные игры. Кроме того, можно запустить одновременно два мобильных приложения в двух окнах на экране компьютера для многозадачности.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi привезла в Россию свой самый дешевый смартфон Redmi 9C NFC
Речь идет об устройстве Redmi 9C NFC. Смартфон имеет фронтальную камеру на 5 Мп, 6,53-дюймовый дисплей, основную камеру в виде тройного блока с модулями на 2, 2 и 13
Разработчики Hitman 3 назначили дату выхода игры на январь 2021 года
Сегодня компания IO Interactive объявила, что Hitman 3 выйдет на PlayStation 5 и PlayStation 4 20 января 2021 года, и пользователи получат бесплатное обновление для PS5, если купят цифровую версию для
Американцы официально представили проект самолета-пули Celera 500L
Американская компания Otto Aviation официально представила перспективный самолет Celera 500L, предназначенный для использования в деловой или грузовой
Глубоководный беспилотник «Витязь-Д» увеличат в размерах
Разработчики глубоководного беспилотного аппарата "Витязь-Д", совершившего 8 мая этого года погружение на дно Марианской впадины, планируют создать его вариант большего размера. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает...