- Razer выпустила наушники с большими ушками... (2236)
- Razer выпустила тематическую гарнитуру для... (2398)
- OpenAI отправит ИИ-браузер ChatGPT Atlas на... (2178)
- OpenAI в августе прекратит поддержку... (2577)
- Micron увеличила до $250 млрд свой вклад в... (2186)
- Micron пообещала вложить $250 млрд в... (2515)
- Micron договорилась вложить $500 млн в... (2228)
- Google начнёт помечать рекламу, созданную... (3357)
- Новая статья: Обзор складного смартфона... (2331)
- Отчёт Backblaze: жёсткие диски на 22–24... (3512)
- Palworld не подорожает на релизе, но сломает... (2709)
- OpenAI выпустила GPT-5.6 и научила ChatGPT... (3535)
- SpaceX бьёт рекорды: в 36-й раз запустила... (2490)
- Переносы, переработки и потеря талантов:... (3903)
- M**a представила ИИ-модель Muse Spark 1.1 —... (2584)
- Амбициозный средневековый симулятор The... (3637)
Как запускать приложения и играть в игры со смартфона Xiaomi на компьютере: официальная демонстрация
Дата: 2020-08-27 18:47
Компания Xiaomi продемонстрировала в видеоролике работу новой функции для своей оболочки MIUI 12, обеспечивающей тесное взаимодействие компьютера и смартфона.
Фактически, это фирменный аналог таких хорошо известных решений, как Multi-Screen Collaboration (в русскоязычной локализации просто режим «Мультискрин») от Huawei и Microsoft Your Phone (Ваш телефон).
Она была обнаружена днём ранее в виде приложения Xiaomi Device Control, появившимся в свежей бета-версии MIUI 12 для смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. Теперь подразделение Xiaomi выпустило официальный ролик, показывающий работу новшества.
Функция позволяет транслировать экран смартфона на компьютер, перемещать файлы простым перетаскиванием, открывать и редактировать документы, «запускать» приложения и даже играть в мобильные игры. Кроме того, можно запустить одновременно два мобильных приложения в двух окнах на экране компьютера для многозадачности.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi привезла в Россию свой самый дешевый смартфон Redmi 9C NFC
Речь идет об устройстве Redmi 9C NFC. Смартфон имеет фронтальную камеру на 5 Мп, 6,53-дюймовый дисплей, основную камеру в виде тройного блока с модулями на 2, 2 и 13
Разработчики Hitman 3 назначили дату выхода игры на январь 2021 года
Сегодня компания IO Interactive объявила, что Hitman 3 выйдет на PlayStation 5 и PlayStation 4 20 января 2021 года, и пользователи получат бесплатное обновление для PS5, если купят цифровую версию для
Американцы официально представили проект самолета-пули Celera 500L
Американская компания Otto Aviation официально представила перспективный самолет Celera 500L, предназначенный для использования в деловой или грузовой
Глубоководный беспилотник «Витязь-Д» увеличат в размерах
Разработчики глубоководного беспилотного аппарата "Витязь-Д", совершившего 8 мая этого года погружение на дно Марианской впадины, планируют создать его вариант большего размера. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает...