- SpaceX подала заявку на размещение в космосе... (2320)
- Netflix превращается в телевидение: сервис... (2350)
- AMD возобновила поставки древних процессоров... (1878)
- Цена ИИ-бума: Microsoft нарастила выбросы... (1936)
- Соавтор Dragon Age готов сделать «мрачную и... (2161)
- Доходы Steam вновь выросли и стали... (2042)
- На небе может появиться объект ярче Луны:... (2211)
- В России резко сократилось число вакансий в... (1604)
- Контрактные цены на DDR4 в этом квартале... (3165)
- AMD представит первые процессоры на Zen 6... (3009)
- Настольный ИИ-суперкомпьютер AMD Ryzen AI... (2948)
- В России перекрыли доступ к запрещённым... (3619)
- Оптимизация памяти, ускорение загрузок и... (2227)
- Ключевой руководитель OpenAI по разработке... (1912)
- Китай научился ловить ракеты тросами —... (1381)
- Китай впервые успешно испытал аналог ракеты... (2420)
Как запускать приложения и играть в игры со смартфона Xiaomi на компьютере: официальная демонстрация
Дата: 2020-08-27 18:47
Компания Xiaomi продемонстрировала в видеоролике работу новой функции для своей оболочки MIUI 12, обеспечивающей тесное взаимодействие компьютера и смартфона.
Фактически, это фирменный аналог таких хорошо известных решений, как Multi-Screen Collaboration (в русскоязычной локализации просто режим «Мультискрин») от Huawei и Microsoft Your Phone (Ваш телефон).
Она была обнаружена днём ранее в виде приложения Xiaomi Device Control, появившимся в свежей бета-версии MIUI 12 для смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. Теперь подразделение Xiaomi выпустило официальный ролик, показывающий работу новшества.
Функция позволяет транслировать экран смартфона на компьютер, перемещать файлы простым перетаскиванием, открывать и редактировать документы, «запускать» приложения и даже играть в мобильные игры. Кроме того, можно запустить одновременно два мобильных приложения в двух окнах на экране компьютера для многозадачности.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi привезла в Россию свой самый дешевый смартфон Redmi 9C NFC
Речь идет об устройстве Redmi 9C NFC. Смартфон имеет фронтальную камеру на 5 Мп, 6,53-дюймовый дисплей, основную камеру в виде тройного блока с модулями на 2, 2 и 13
Разработчики Hitman 3 назначили дату выхода игры на январь 2021 года
Сегодня компания IO Interactive объявила, что Hitman 3 выйдет на PlayStation 5 и PlayStation 4 20 января 2021 года, и пользователи получат бесплатное обновление для PS5, если купят цифровую версию для
Американцы официально представили проект самолета-пули Celera 500L
Американская компания Otto Aviation официально представила перспективный самолет Celera 500L, предназначенный для использования в деловой или грузовой
Глубоководный беспилотник «Витязь-Д» увеличат в размерах
Разработчики глубоководного беспилотного аппарата "Витязь-Д", совершившего 8 мая этого года погружение на дно Марианской впадины, планируют создать его вариант большего размера. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает...