Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22983 программиста и 1213 роботов. Сейчас ищут 652 программиста ...
Последние
Популярные

В Google Maps появилось важное новшество для автомобилистов. Тестируется специальный автомобильный интерфейс

Дата: 2020-09-28 19:06

Компания Google начала тестировать новую полезную функцию Google Maps (Google Карты) — специальный режим Car Mode с оптимизированным для использования во время вождения интерфейсом. 

Автомобильный режим напоминает интерфейс, использующийся в Android Auto, но в данном случае, используется только само приложение Google Карт для смартфонов. 

В Car Mode используются элементы интерфейса приложения Google Maps для Android Auto, включая крупные кнопки и оформление домашнего экрана. Основной экран с картами и навигацией остался без изменений. Однако изменилась нижняя панель приложения. Теперь на ней расположены две кнопки — микрофон слева для активации голосового помощника Google Assistant и  кнопка доступа в меню справа. 

По её нажатию пользователь попадает на новый экран, сильно напоминающий интерфейс Android Auto. Предусмотрены большие кнопки для звонков, сообщений, подкастов, YouTube Music и так далее. По нажатию на каждую из них открывается соответствующее окно, тоже оптимизированное для водителя. По центру нижней панели у каждой такой странице расположен логотип Google Maps для возврата на основной экран приложения.  

На данный момент автомобильный режим Google Maps тестируется на избранных пользователей, обновление серверное и активируется самой Google.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-09-28 19:18
Яндекс объединил почту, календарь, мессенджер и хранилище в одном универсальном сервисе

Яндекс представил Яндекс.Почту 360 —  набор сервисов для работы, объединённых общим интерфейсом. В набор сервисов входят Яндекс.Почта, Яндекс.Диск, Яндекс.Календарь, Яндекс.Телемост, Яндекс.Мессенджер и Яндекс.Заметки. Как поясняют разработчики, любым из этих сервисов можно пользоваться как раньше, но переключаться между ними теперь удобнее.  Например, итоги встречи в...

iXBT, 2020-09-28 19:19
Это российский «конкурент грузовикам Tesla и Nikola». Электрический грузовик Moskva готов работать в сети магазинов «Магнит»

Электрические автомобили — уже обыденность, а электрические грузовики — самое ближайшее будущее, если мы говорим о массовом использовании. Как сообщает источник, российская компания Drive Electro показала электрический грузовик Moskva, который «должен стать конкурентом аналогов от американских Tesla и Nikola». Автомобиль был разработан и собран самой Drive Electro, при этом...

3Dnews.ru, 2020-09-28 18:41
Обновления до Android 11 получат все смартфоны Nokia, которые выходили с Android 9

HMD Global ещё не обновила некоторые устройства до Android 10. Тем не менее, компания уже поделилась планами по обновлению смартфонов Nokia до Android 11 в своём твите, который позже был удалён. Свежее ПО получат все устройства, выпущенные с Android 9....

iXBT, 2020-09-28 18:20
Уникальный телевизор-свиток LG за 85 000 долларов выходит в октябре

Одним из самых ярких моментов выставки CES 2019 стал рулонный телевизор LG, который получил название LG Signature OLED TV R. Телевизор был назван одной из лучших новинок CES 2019. С момента анонса прошло уже почти два года, однако он до сих не поступил в продажу. По данным Business Korea, LG Signature OLED TV R поступит в продажу уже в следующем месяце. Также появилось...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware