Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20054 программиста и 1080 роботов. Сейчас ищут 758 программистов ...
Последние
Популярные

Новые видеокарты Radeon RX 6000 будут столь же прожорливыми, как и адаптеры GeForce RTX 3000

Дата: 2020-10-20 10:46

Видеокарты Radeon RX 6000 будут представлены 28 октября. Несмотря на весьма близкий анонс, о них не так уж много слухов. Новые данные касаются энергопотребления грядущих адаптеров.

Тут стоит отметить, что Nvidia и AMD по-разному указывают энергопотребление своих видеокарт. Первая говорит о параметре TGP (Total Graphics Power), подразумевая общее энергопотребление 3D-карты, а вторая указывает TBP (Total / Typical Board Power) — параметр, подразумевающий суммарное энергопотребление основных компонентов, то есть GPU и памяти.

Автор ресурса Igor`s Lab решил подсчитать, сколько суммарно будут потреблять грядущие видеокарты AMD, опираясь на известные данные.

Получилось, что карта на GPU Navi 21 XT, то есть флагманская новинка AMD, будет потреблять около 320 Вт, и это в случае референсной карты. Нереференсные экземпляры могут потреблять до 355 Вт. Модель на GPU Navi 21 XL будет потреблять до 290 Вт.

То есть показатели грядущих карт AMD сопоставимы с новинками Nvidia. Это, безусловно, никак не отображает производительность адаптеров, но всё же огромное энергопотребление на пустом месте не возникает.

К слову, источник подтверждает, что флагманская видеокарта AMD получит 16 ГБ памяти с частотой 16 ГГц.

Что касается нереференсных адаптеров, некоторые модели, включая Sapphire Nitro и Asus Strix, выйдут уже в середине ноября. Остальные задержатся на пару недель.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2020-10-20 10:00
Acer: как IT-вендоры помогают среднему и малому бизнесу в новой реальности

Компания Acer запустила «Программу надёжности: двойную защиту капитала», которая поможет её партнёрам в России сохранить свою финансовую устойчивость, остаться конкурентоспособными и пережить период вынужденной...

3Dnews.ru, 2020-10-20 10:17
Российский сегмент МКС лихорадит: отказали туалет и система генерации кислорода

В модулях российского сегмента Международной космической станции (МКС) продолжает сбоить оборудование. Об этом, как сообщает «РИА Новости», доложили космонавты специалистам подмосковного центра управления полётами. Фотографии...

3Dnews.ru, 2020-10-20 10:56
Nikola, скандальный конкурент Tesla, не сможет обойтись без поддержки GM

Сделка между General Motors и Nikola была объявлена в начале сентября, но с тех пор акции последней из компаний упали в цене на 60 %. Покупатель должен был выложить $2,1 млрд за 11 % акций Nikola, но теперь сделку придётся согласовывать на новых условиях. Более того, эксперты считают, что Nikola не сможет самостоятельно наладить выпуск электрического пикапа Badger....

Yandex.ru, 2020-10-20 10:36
Эксперт объяснил, кому доступна камера смартфона кроме владельца устройства

Злоумышленники могут получить доступ к камере вашего смартфона только в одном случае — если заразят ваше устройство вирусной программой. Об этом агентству "Прайм" рассказал Антон Куканов, глава центра цифровой экспертизы...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware