- «Машины распродаем. И на этом все». Из... (362)
- Основатель Xiaomi и ведущий специалист... (588)
- Глобальный Xiaomi 17 одобрен для выхода,... (476)
- В новых Volkswagen нашли дефектные болты:... (437)
- На АвтоВАЗе всё хорошо: завод планирует... (613)
- Выход первого гибкого iPhone спровоцирует... (367)
- В следующем году рынок складных смартфонов... (405)
- Отечественный рамный внедорожник с корнями... (515)
- Илон Маск обещает революцию: ИИ-спутники... (728)
- Рынок ИИ-серверов к 2030 году вырастет в... (435)
- Названы сроки запуска Starship нового... (659)
- Крупнейшее IPO в истории: SpaceX собирается... (522)
- Невкусная еда и высокий риск гибели: Маск... (689)
- Связь со спутника напрямую в смартфоне:... (555)
- Успехи Huawei подтолкнули США открыть... (421)
- Решение открыть поставки Nvidia H200 в Китай... (622)
«Яндекс» может заняться видеоиграми
Дата: 2020-11-27 11:42
Операционный и финансовый директор «Яндекс» Грег Абовский, общаясь с аналитиками SberCIB, ответил на вопрос о том, может ли компания выйти на рынок видеоигр, рассматривается ли вообще такая возможность.
Представители SberCIB задали финансовому директору «Яндекса» прямой вопрос о том, почему в каталоге продуктов компании до сих пор нет игр. На что он ответил коротко и ясно: «Мы думаем над этим».
Скриншот из игры Cyberpunk 2077 Стоит отметить, что компания предлагает пользователям сервис Яндекс.Игры. По сути это каталог браузерных игр, которые можно запускать как на мобильных телефонах, так и на компьютерах. Игры встроены на главную страницу Яндекса, мобильный Яндекс.Браузер и в приложение. Яндекс.Игры позволяют разработчикам добавлять собственные игры и настраивать монетизацию.
Скорее всего, «Яндекс» размышляет о выходе на рынок настоящих больших видеоигр, при этом Грег Абовский ответил отрицательно на вопрос о том, «стоит ли этого бояться Mail.ru Group».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple частично перенесет сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам
Официально о планах перенести частично сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам не сообщалось. Об этом сообщил инсайдер, ссылаясь на источник, знакомый с планами
Россиян предупредили о росте случаев онлайн-мошенничества в жилищной сфере
Интернет-мошенники активизировались в жилищной сфере, только в октябре появилось около десяти сервисов, мимикрирущих под базу недвижимости
В Windows 7 и Windows Server 2008 обнаружили критическую уязвимость
Эксперт в области информационной безопасности из Франции Клеман Лабро нашел уязвимость нулевого дня (zero day) в операционных системах Microsoft Windows 7 и Windows Server 2008. Об обнаружении серьезных проблем с безопасностью в ОС семейства Windows пишет портал...
Предзагрузка Cyberpunk 2077 стартовала для некоторых пользователей PS5
У некоторых игроков на PlayStation 5 началась предварительная загрузка Cyberpunk 2077. Первым на возможность скачать файлы тайтла обратил внимание один из пользователей портала