- Рекорд разгона памяти до режима DDR5-13010... (634)
- Первый складной iPhone может не только... (484)
- TSMC выпустила для Nvidia первую кремниевую... (699)
- Как будет выглядеть Lada Azimut с... (744)
- Взлёт, горячее разделение ступеней и вход в... (476)
- Lada Azimut готовится к выпуску: АвтоВАЗ... (667)
- Две древние кометы сгорели в атмосфере... (596)
- «Практичный и долговечный» недорогой... (618)
- «Батарея не 7000 мАч? Не флагман». Oppo... (518)
- Интерес к ChatGPT на смартфонах стал угасать... (508)
- Новая статья: Baby Steps — встань и иди.... (794)
- Интерес к ChatGPT на смартфонах стал угасать... (744)
- ИИ M**a будет предлагать пользователям... (732)
- ИИ M**a будет предлагать пользователям... (800)
- «Невероятно исторический момент»: в Football... (756)
- Atari представила ретро-консоль... (407)
«Яндекс» может заняться видеоиграми
Дата: 2020-11-27 11:42
Операционный и финансовый директор «Яндекс» Грег Абовский, общаясь с аналитиками SberCIB, ответил на вопрос о том, может ли компания выйти на рынок видеоигр, рассматривается ли вообще такая возможность.
Представители SberCIB задали финансовому директору «Яндекса» прямой вопрос о том, почему в каталоге продуктов компании до сих пор нет игр. На что он ответил коротко и ясно: «Мы думаем над этим».

Стоит отметить, что компания предлагает пользователям сервис Яндекс.Игры. По сути это каталог браузерных игр, которые можно запускать как на мобильных телефонах, так и на компьютерах. Игры встроены на главную страницу Яндекса, мобильный Яндекс.Браузер и в приложение. Яндекс.Игры позволяют разработчикам добавлять собственные игры и настраивать монетизацию.
Скорее всего, «Яндекс» размышляет о выходе на рынок настоящих больших видеоигр, при этом Грег Абовский ответил отрицательно на вопрос о том, «стоит ли этого бояться Mail.ru Group».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple частично перенесет сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам
Официально о планах перенести частично сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам не сообщалось. Об этом сообщил инсайдер, ссылаясь на источник, знакомый с планами
Россиян предупредили о росте случаев онлайн-мошенничества в жилищной сфере
Интернет-мошенники активизировались в жилищной сфере, только в октябре появилось около десяти сервисов, мимикрирущих под базу недвижимости
В Windows 7 и Windows Server 2008 обнаружили критическую уязвимость
Эксперт в области информационной безопасности из Франции Клеман Лабро нашел уязвимость нулевого дня (zero day) в операционных системах Microsoft Windows 7 и Windows Server 2008. Об обнаружении серьезных проблем с безопасностью в ОС семейства Windows пишет портал...
Предзагрузка Cyberpunk 2077 стартовала для некоторых пользователей PS5
У некоторых игроков на PlayStation 5 началась предварительная загрузка Cyberpunk 2077. Первым на возможность скачать файлы тайтла обратил внимание один из пользователей портала