Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22567 программистов и 1011 роботов. Сейчас ищут 650 программистов ...
Последние
Популярные

GlobalFoundries выделяет на расширение производства 1,4 млрд долларов

Дата: 2021-03-03 12:35

В этом году GlobalFoundries, контрактный производитель полупроводниковой продукции, инвестирует 1,4 млрд долларов в расширение производства. Об этом сообщил источник со ссылкой на заявление исполнительного директора компании.

По его словам, указанная сумма будет равномерно распределена между заводами в США, Сингапуре и Германии. К расширению производства GlobalFoundries побуждает ощущаемая сейчас нехватка микросхем, возникшая в результате быстрого роста спроса.

Вложения позволят нарастить объемы выпуска продукции по нормам от 12 до 90 нм. Прогнозируется, что в этом году объем выпуска продукции удастся увеличить на 13%, а в 2022 году — еще на 20%. Около трети инвестиций поступит от клиентов, которые стремятся обеспечить себе стабильный источник поставок.

Если спрос продолжит расти, GlobalFoundries может построить новый завод рядом с существующим заводом в штате Нью-Йорк. Соглашение о покупке соответствующего земельного участка было заключено в прошлом году.

Американская компания, принадлежащая Mubadala, государственному инвестиционному фонду Объединенных Арабских Эмиратов, также может перенести первичное публичное размещение акций на конец этого года или на первую половину следующего года. Ранее планировалось провести его в конце 2022 года или в начале 2023 года.

Компания GlobalFoundries входит в тройку крупнейших производителей полупроводниковой продукции, а если рассматривать исключительно контрактное производство, то она уступает только TSMC.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2021-03-03 12:43
Представлен 48-дюймовый игровой телевизор с поддержкой Nvidia G-Sync — LG OLED 48CX TV

Компания LG представила на новый OLED-телевизор под названием LG OLED 48CX TV, который оснащен экраном диагональю 48 дюймов. Устройство оснащено поддержкой технологии Nvidia G-Sync, которая обеспечивает высокую скорость отклика в играх без задержек. Производитель утверждает, что пользователи смогут получить наилучшие впечатления от игр с поддержкой расширенного динамического...

iXBT, 2021-03-03 12:56
Подтверждена дата выхода видеокарт AMD Radeon RX 6700 XT

Источник утверждает, что получил подтверждение о планах AMD выпустить видеокарту Radeon RX 6700 XT с 12 ГБ в продажу 17 марта, через две недели после анонса, который намечен на сегодня. По имеющейся информации, карта основного сегмента будет доступна в больших количествах, чем другие представители ее поколения. При цене «менее 500 долларов» новинка выступит как конкурент...

3Dnews.ru, 2021-03-03 12:28
Twitter начал бета-тестирование голосовых чатов Spaces для пользователей Android

Социальная сеть Twitter объявила в четверг о запуске бета-тестирования функции голосовых чатов Spaces среди пользователей устройств на Android. Эта функция уже доступна для отдельных владельцев iOS-устройств после закрытого бета-тестирования продукта в конце декабря прошлого года. Компания уточнила, что поначалу пользователи Android смогут только присоединяться для общения...

3Dnews.ru, 2021-03-03 12:33
Microsoft представила платформу Mesh для взаимодействия в смешанной реальности

В рамках конференции Ignite 2021 компания Microsoft представила новую платформу смешанной реальности под названием Mesh. С её помощью пользователи смогут взаимодействовать друг с другом и виртуальными объектами, находясь физически в разных местах. Платформа позволяет передавать фотореалистичное изображение в смешанной реальности, а также использовать виртуальные аватары. В...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware