- В Китае назвали лучшие гибриды и... (4587)
- В 2026 году Lada Vesta, Lada Iskra и Lada... (4531)
- Финальная HyperOS 3 на Android 16 вышла для... (5845)
- В России открылся предзаказ на обновленный... (5073)
- Qualcomm купила разработчика серверных... (5191)
- Kioxia выпустила твердотельные накопители... (3868)
- NASA «прокручивает» посадку на Луну на Земле... (5694)
- Huawei достроила завод во Франции — и теперь... (4146)
- NASA потеряло связь с зондом MAVEN на орбите... (4373)
- Subaru тестирует всплывающие объявления в... (4048)
- $462 млн на энергию, которая не зависит от... (3806)
- Комета, которая вернётся через 1400 лет:... (3870)
- Новая статья: Обзор наушников HONOR CHOICE... (3877)
- МГТУ им. Н. Э. Баумана запустил производство... (4643)
- Состоялся 160-й запуск Falcon 9 за год и ещё... (3169)
- «Это уже больше похоже на шутку»: даже в... (3692)
Гейминг в России. За прошлый год игровой рынок в нашей стране вырос до 163,4 млрд рублей
Дата: 2021-03-29 19:07
Рынок видеоигр переживал бурный рост в прошлом году, и в этом году, согласно прогнозам аналитиков, ситуация будет примерно такой же.
Однако о мировом рынке данных много, а вот о российском было существенно меньше. Согласно данным международного бренда My Games, входящего в состав Mail.ru Group, в прошлом году российский рынок видеоигр вырос на впечатляющие 35%, до 163,4 млрд рублей. Для сравнения, годом ранее рынок показал рост на 14%.
Как и в мире, в России лучше всего с точки зрения роста себя чувствует мобильный сегмент. На его долю у нас теперь приходится 41,1% всего дохода, тогда как годом ранее доля составляла 30,4%. При этом пока ещё доминирующей платформой у нас является ПК (50,1%), затем идут мобильные платформы (41,1%), а затем консоли (8,8%).
Если мы говорим о росте, то мобильный сегмент вырос на 39%, до 67,1 млрд рублей, сегмент ПК вырос на 34%, до 81,9 млрд рублей, а продажи игр на консолях выросли на 20%, до 14,4 млрд рублей.
Сегмент Free-to-play не просто является самым доходным — на его долю приходится 83,3% всех денег на рынке.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Monster Hunter Rise возглавила британский чарт продаж видеоигр
Ролевая игра Monster Hunter Rise стала лидером британской розницы в период с 21 по 27 марта. Продажи тайтла от Capcom по всему миру превысили 4 миллиона копий. Другая новинка, платформер It Takes Two, занял только 29
CD Projekt RED огласила список изменений патча 1.2 для Cyberpunk 2077
Студия разработчик CD Projekt RED рассказал о новом патче 1.2. Однако пока не сообщается как скоро выйдет обновление для Cyberpunk
Boston Dynamics представила робота-грузчика Stretch для грузов до 23 килограммов
Компания по созданию роботов Boston Dynamics заявила о старте продаж роботов-грузчиков, способных перекладывать 800 коробок в час на складе, с 2022 года После покупки в 2019 году стартапа Kinema по разработке складского компьютерного зрения, компания Boston Dynamics презентовала своего...
Постоянный кислород появился на Земле намного позже, чем считалось
Исследователи отметили, что, согласно их подсчётам, постоянный кислород стал атрибутом атмосферы планеты уже после событий глобального оледенения того периода, а не раньше, как изначально думали