- Nvidia представила процессор Groq 3 LPU,... (9810)
- Скорость чтения 28 ГБ/с и 192 ГБ памяти на... (9863)
- Космический корабль «Прогресс МС-31»... (11644)
- Nvidia выбрала Intel, а не AMD. Процессор... (9419)
- «Космические вычисления уже здесь»: Nvidia... (11202)
- Аппаратное шифрование AES XTS, стандарт FIPS... (8457)
- Xiaomi представила мощный центральный... (11895)
- Nvidia ударила по Intel и AMD: представлены... (10546)
- Samsung не меняла ёмкость аккумуляторов в... (10679)
- Вторая жизнь AMD AM4 во всей красе. Второе... (10238)
- Новый GPU Nvidia Rubin состоит из 336 млрд... (10823)
- «Мы расширяем возможности Nvidia за пределы... (12926)
- Nvidia представила свой 88-ядерный серверный... (9174)
- Крупнейший архив видеоигр Myrient спасён... (11028)
- ИИ-бум наплодил миллиардеров: рейтинг Forbes... (11408)
- Для демонстрации DLSS 5 компания Nvidia... (10986)
План Байдена, относящийся к электромобилям, предусматривает утилизацию аккумуляторов
Дата: 2021-06-07 16:24
Ссылаясь на представителей правительства США, источник утверждает, что стратегия президента Джо Байдена по превращению Соединенных Штатов в мощного участника мирового рынка ??электромобилей будет включать в меры по развитию внутренней переработки аккумуляторных батарей для повторного использования лития и других металлов.
Байден делает центральными пунктами своей повестки дня борьбу с изменением климата и соперничество с Китаем. В связи с этим администрация президента собирается в конце этой недели завершить 100-дневное изучение пробелов в цепочках поставок в ключевых областях, включая электромобили.
Отчеты различных правительственных агентств будут представляться в Белый дом по ходу выполнения программы, распоряжение о которой Байден предписал ранее в этом году. Некоторые отчеты могут быть опубликованы уже на следующей неделе.
Среди упомянутых пробелов — поставки металлов, используемых в аккумуляторах электромобилей и бытовой электроники. Ранее агентство Reuters сообщило, что США планируют полагаться в поставках большей части металлов, необходимых для производства электромобилей, на рудники в странах-союзниках. Помимо выбора надежных источников, в администрации предлагают сократить использование металла в аккумуляторах.
Варианты действий по стимулированию утилизации отходов, рассматриваемые администрацией, включают прямые инвестиции в соответствующие проекты и научные исследования. Предполагается, что переработка старых электромобилей в США поможет уменьшить зависимость от добычи и поставок полезных ископаемых.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
G.Skill представила новые модули памяти Trident Z Royal Elite с низкими задержками
Компания G.Skill International Enterprise анонсировала новые модули оперативной памяти Trident Z Royal Elite, предназначенные для использования в настольных компьютерах игрового уровня. Здесь и ниже изображения
В России запущен сервис «Код памяти» для хранения данных об умершем
По собственным данным "Кода памяти", к началу июня 2021 года сервисом воспользовались более 4 тыс.
WhatsApp начнет принимать звонки для подтверждения аккаунтов
Информация была опубликована на портале TheNextWeb. Сообщается, что в настоящее время разработчики тестируют данную функцию в приложении на Android. Пользователям на выбор будут предоставлены опция подтверждения аккаунта по коду из SMS или при помощи короткого звонка, на который не нужно...
Google позволит пользователям Android-устройств запретить отслеживание в 2021 году
Пользователи Android-смартфонов смогут запретить отслеживание своих действий в приложениях, тем самым избавляясь от персонализированной рекламы. Об этом сообщает издание The