- Представлен смартфон OnePlus Ace 6 с большим... (3680)
- В Telegram добавят автоотправку сообщений и... (4001)
- Представлен OnePlus 15 — флагман со... (4639)
- Видеокарта AMD с 32 ГБ и за 1300 долларов,... (3344)
- В России начинают выпуск автомобилей... (3613)
- Во «ВКонтакте» запустили «Тренды» в... (3703)
- Британские власти выделят Королевской почте... (3606)
- Baseus выпустила пауэрбанк на 20 000 мА·ч с... (3649)
- «Китайский Hummer» M-Hero 817 впервые... (3820)
- Можно собрать видеокарту, блок питания и... (3689)
- ASRock выпустила Radeon RX 9060 XT... (3904)
- Китайцы построили суперкомпьютер размером с... (4968)
- Большой кроссовер на платформе Volvo XC90 с... (3961)
- 7800 мАч, Snapdragon 8 Elite, экран 1,5К 165... (3726)
- МосБиржа запустила расчет индекса... (4129)
- Xiaomi выпустила умное покрывало, которое... (4054)
Xiaomi выиграла больше всех от ухода Huawei с европейского рынка смартфонов
Дата: 2021-07-16 10:51
Недавнее исследование Counterpoint Research показало, что компания Xiaomi извлекла максимальную выгоду из ухода компании Huawei с рынка смартфонов в европейском регионе.
По состоянию на 1 квартал 2020 года на европейском рынке не было смартфонов 5G среднего уровня. Ситуация плавно менялась и уже к третьему кварталу 2020 года на долю 5G-смартфонов среднего класса приходилось около 20%, В первом квартале 2021 году таких смартфонов в Европе было уже 50%.
Ценовой диапазон, рассмотренный исследователями Counterpoint Research, составлял от 250 до 500 долларов. Huawei пользовалась большой известностью в среднем сегменте Европы до спада в прошлом году, при этом к 1 кварталу 2021 года компания практически ушла с рынка смартфонов Европы. Из всех поставщиков Xiaomi продемонстрировала самый большой рост в годовом исчислении в сегменте смартфонов среднего класса из-за хорошей линейки и агрессивного маркетинга.
Падение рыночной доли Huawei также отразились на росте других китайских брендов, таких как Oppo и Vivo. Эти бренды добились значительных улучшений в работе на европейском рынке.
Пока что Apple и Samsung остаются явными лидерами в сегментах 5G в Европе, хотя в будущем ситуация может измениться. По прогнозу, мировой рынок смартфонов скоро могут возглавить две китайские компании.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Специалисты из Томского политехнического университета вместе с британскими учеными предложили новый оптический переключатель
Исследователи, работающие в Томском политехническом университете, в сотрудничестве с коллегами из Великобритании представили физическую концепцию нового оптического переключателя, который заставляет световые волны менять направление распространения. По сути, это стеклянная частица размером около 1 мкм, имеющая необычную форму. Она может найти применение в суперскоростных...
Планшет Chuwi HiPad Pro оснащён процессором Snapdragon 662 и 10,8" дисплеем
Китайская компания Chuwi в скором времени начнёт продажи планшета HiPad Pro, использующего аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 11. Здесь и ниже изображения
Тактический роглайк Jupiter Hell выберется из пекла раннего доступа в начале августа
Издательство Hyperstrange и студия-разработчик ChaosForge у себя в микроблогах анонсировали конкретную дату выхода из раннего доступа своего тактического роглайка Jupiter Hell. Источник изображения:
Видеокарта Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm получила водоблок полного покрытия
Представлен графический ускоритель Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm, предназначенный для использования в мощных настольных компьютерах игрового уровня. Здесь и ниже изображения